Новые санкции от Зеленского: детские омбудсмены, Красный Крест и волонтеры - 27.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новые санкции от Зеленского: детские омбудсмены, Красный Крест и волонтеры

Саммит ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 27.02.2023
Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский 26 февраля ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины о введении санкций против ряда граждан России. Указ опубликован на сайте Офиса президента Украины
Прежде всего новые ограничения касаются российских уполномоченных по правам детей, так как Киев называет их "причастными к похищению украинских детей", трактуя таким образом эвакуацию детей из зоны боевых действий в Донбассе.
Среди детских омбудсменов – уполномоченные по Московской области, Санкт-Петербургу, Ставропольскому краю, Курской области, и других регионов РФ. Уполномоченный по правам человека в Чечне Мансур Солтаев также попал в список.
"Санкции предусматривают блокировку активов, запрет вывода капитала за пределы Украины, прекращение исполнения экономических и финансовых обязательств, запрет передачи технологий, прав на объекты права интеллектуальной собственности", - сказано в указе.
Кроме того, Зеленский подписал ограничения для семи российских волонтерских организаций, среди которых "Русская гуманитарная миссия", Российский Красный Крест, и другие.
Владимир Видеманн интервью
Владимир Видеманн: Антироссийские санкции показывают, что в Европе назрели большие переменыНа Западе появляются разные исследования, вскрывающие серьезные перемены в экономических теориях и практике капитализма.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала