Откуда взялись серые мыши? Как на Западе мастерят из банкиров и учителей глав государств и правительств - 27.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Откуда взялись серые мыши? Как на Западе мастерят из банкиров и учителей глав государств и правительств

© commons.wikimedia.orgСунак и Зеленский
Сунак и Зеленский - РИА Новости, 1920, 27.02.2023
Читать в
В Польше уже сняли, а во Франции начали снимать сериалы по типу украинского "Слуги народа". Что это значит? Неужели? Готовят польского и французского "Зеленских"?
В Польше герой сериала - это учитель, как и Голобородько - герой Зеленского в "Слуге народа".
Сериал начинают показывать в марте. Актёра Марцина Гикнара уже спрашивают, собирается ли он идти в президенты Польши.
Во Франции главный герой - безработный чернокожий парень, который случайно увлёкся политикой, стал защищать бедных.
Наверное, надо готовиться к тому, что следующим президентом Франции будет афрофранцуз?
"Новые лидеры". Конструктор
Зрителям настойчиво пытаются донести мысль: это вот так и происходит, само собой. Простой парень идёт во власть. Он свой, такой же, как ты.
Приди, выбери "честного простого парня".
Это новый тренд во всём мире, особенно в Европе.
Новые лидеры. Люди из толпы, не выделяющиеся ничем (на самом деле, это не совсем так, но избирателю рисуют именно такой портрет).
И что интересно, это успешная стратегия. А за спиной "серой мыши" странами управляют, конечно, совершенно другие люди.
Это специальная "управляемая демократия".
Страны беззащитны перед этим нападением, так как его вроде бы и нет. Просто поехала молодежь учиться в университеты других стран, просто снимают сериалы, просто работают гуманитарные "фонды" в стране. Учат "демократии".
"Волна удачи"
Каков же типичный путь "нового лидера", который вдруг становится президентом страны?
В начале пути это скромные сотрудники банков, учителя, преподаватели.
Президент Франции Эммануэль Макрон - работник банка Ротшильдов, президент Тайваня Цай Инвень - преподаватель университета, президент Румынии Клаус Йоханнес - учитель физики.
Всех их объединяет одно: невидимая рука выталкивает наверх будущего президента. Якобы случайность, якобы неожиданно учитель физики увлекся политикой - и вот результат.
На самом деле они попадают в орбиту каких-нибудь "образовательных фондов" или знакомятся с нужными людьми.
Многие из них имеют скромную биографию "серых мышей", которых вдруг волна удачи вынесла наверх.
Но это не случайная волна удачи. А планомерная работа фондов и университета Сороса и других "детских садов" для политиков Европы.
Представители будущей "элиты" специально готовятся. Они заканчивают одни и те же учебные заведения и начинают внедряться в правительства своих стран.
© commons.wikimedia.orgПремьеры Финляндии и Эстонии
Премьеры Финляндии и Эстонии - РИА Новости, 1920, 27.02.2023
Премьеры Финляндии и Эстонии
Тайные общества на виду у всех
Например, одну и ту же "школу управления" закончили Эммануэль Макрон и Анналена Бербок. Сегодня Анналена - министр обороны Германии, путающая расстояния и градусы.
Это она отличилась рассказами про "страны за сотни тысяч километров от Германии" и "поворот на 360 градусов". Но завтра она будет претендовать на место канцлера ФРГ. Разговоры об этом ведутся вполне серьезно.
Был небольшой скандал: Анналена сфотографировалась с Джорджем Соросом после своего назначения министром. Дедушка решил поздравить выпускницу своей школы.
- А что такого? - спросила Анналена. - Меня просто поздравил старый друг.
Потом был ещё скандал. Когда Анналена решила рассказать, что её дедушка прошёл всю вторую мировую войну и закончил её на Одере.
Как же так? Ведь не в Красной же армии воевал дедушка? А в какой? С какой стороны Одера он начал войну?
Скандал как-то замяли. Но вопрос про "героического" и совершенно очевидно, фашистского дедушку остаётся.
Анналена - конечно, один из самых недалёких представителей современных "элит".
Ну какой из нее канцлер? Но будет совершенно неудивительно, если эта не очень умная и очень болтливая женщина займёт пост канцлера Германии.
И здесь нет никакого противоречия. Сегодняшнему "руководителю" не нужен ум. Ум - это даже, скорее, недостаток. Нужна управляемость, тотальное подчинение единому центру.
Это часть плана по захвату государств, особенно - государств Европы - транснациональными корпорациями, стратегическими разведками и тайными обществами.
Впрочем, тайные общества давно перестали быть тайными. И вместо масонской ложи мир видит Форум в Давосе, например.
Эммануэль Макрон обнимает Владимира Зеленского
Журналист Орленко объяснила, зачем Макрон обнимал Зеленского Президента Украины Владимира Зеленского привезли в Евросоюз, чтобы европейские власти показали приверженность курсу США. Такое мнение в интервью изданию Украина.ру высказала редактор российского филиала французской газеты "Юманите" Олеся Орленко
Банкиры, учителя
Среди них есть банкиры. Не зря же говорят, что банкир или кассир - ближайший друг главаря мафии.
Например, "банкир Ротшильдов" - бывший мелкий клерк банка Ротшильдов Эммануэль Макрон. Нынче президент Франции.
Или миллиардер индус Риши Сунак, премьер министр Англии. Ранее работал в банках Англии и США.
Банкир и советник банкиров - президент Литвы.
Учителя.
Румынией руководит президент, происходящий из семьи трансильванских немцев, Клаус Йоханнес, бывший учитель физики.
Преподаватели вузов - премьер Чехии, президент Латвии.
Два примера Трюдо
Премьер Канады Джастин Трюдо - бывший учитель математики. Но он получил свою должность, можно сказать, по наследству. Это другая технология, и тоже успешно используется.
Его папа - бывший премьер Канады, чрезвычайно интересный и эпатажный человек. Он, например, широко известен тем, что на официальном приёме у королевы Англии, за спиной королевы вдруг подпрыгнул и сделал танцевальное па.
Папа, по слухам, был членом масонской ложи высокого градуса (они ещё есть?). В любом случае, папа Трюдо входил в большую мировую элиту.
Именно папа Трюдо "воспитал" будущего "архитектора перестройки" Александра Яковлева, который был послом СССР в Канаде во время его правления.
К нему Яковлев привозил Михаила Горбачёва на смотрины, ещё до встречи Горбачёва с Тэтчер, ещё до того, как Горбачёв стал Генеральным секретарём.
И кстати, именно в Канаду был один из первых визитов Зеленского ( первым "комик-президент" посетил штаб НАТО в Брюсселе).
Сын Трюдо, конечно, продолжает дело папы по управлению более мелкими "элитариями".
Зеленского нельзя сравнить с Горбачевым, не та весовая категория. Ну так и сын Трюдо - уже не папа Трюдо.
Лиз Трасс зимой
Подружки Сороса. Харизматикам здесь не место Почему правящая элита Европы выглядит сегодня как менеджеры среднего звена?
Джордж Сорос как воспитатель элиты
Про нынешнего премьера Чехии Петра Фиалу прямо говорят: "нет харизмы". Как же он стал премьером?
Верный соратник Джорджа Сороса, преподаватель университета, депутат, сформировал коалицию в парламенте (из партий, чьи лидеры так же воспитаны где-то в западных "центрах обучения"). Президент вынужден был назначить его премьером.
Кстати, Пётр Фиала - то ли родной, то ли двоюродный брат известного украинского олигарха Томаша Фиалы.
Томаша Фиалу открыто называют в Украине "наместник Сороса". Он владеет инвестфондом, в котором принимает участие и Сорос. Ему принадлежат такие известные украинские издания, как "Украинская правда" и "Новое время".
Вместе с Соросом они скупают недвижимость и земли Украины. Борьба за демократию предполагает одновременное ограбление народа и страны, это в порядке вещей.
А не так давно Томаш Фиала, Сорос и украинский олигарх Пинчук собирались провести в президенты Украины лидера партии "Голос" Святослава Вакарчука ("Океан Эльзы").
Проект провалился из-за тотальной лени Святослава Ивановича и невозможности заставить Вакарчука хотя бы посещать заседания парламента.
Но всё могло бы быть "по Соросу".
Как их выбирают
Интересный вопрос: как же их выбирают? В подавляющем большинстве эти новые лидеры выдерживают выборы разве что на местном, низовом уровне.
Не смог бы стать премьером "чешский Фиала", если бы в стране проводились прямые выборы, что признают даже его сторонники.
Сегодня прямые выборы повсеместно уступают место "выборам" внутри партии или внутри парламента. Зачем доверять это дело народу? Тем более в маленьких, но стратегически важных странах возле России.
Так выбрали главу, например, Эстонии - голосованием в парламенте на выборах из одного кандидата. И уже не первый раз.
Нынешний президент, зоолог, последние годы возглавлял Музей Эстонии, был избран в 2021 году. Он был единственным кандидатом на выборах.
Так же выбрали главу Финляндии - бывшую продавщицу, танцующую до утра в ночных клубах. Голосованием депутатов ведущей партии.
Президента Молдавии Майю Санду "продавили" в президенты с помощью виртуального подсчёта голосов соотечественников за рубежом.
Так выбирают в Англии - 300 членов парламентской фракции назначают своего кандидата.
Таковы современные технологии, с помощью которых совершенно бесцветные и хорошо управляемые "серые мышки" становятся президентами и премьерами своих стран.
Предприниматель Виктор Пинчук - РИА Новости, 1920, 09.04.2022
Выученик Сороса Виктор Пинчук. Олигарх, который платит за уважениеВ рейтинге украинских олигархов второе место после Рината Ахметова занимает Виктор Пинчук, зять Леонида Кучмы, сталелитейный магнат, который пытается казаться прогрессивным и просвещенным европейским бизнесменом. Один из представителей днепропетровского клана олигархов, как и Игорь Коломойский
По наследству
А вот удивительный пример получения должности "по наследству" демонстрирует Эстония.
Наверное, перенимают демократический опыт у Канады.
Премьер Эстонии Кая Каллас, основной опыт работы у которой - помощник режиссера в театре - получила должность от папы.
Её семья - одна из самых высокопоставленных в Эстонии.
Семья Каллас входила в элиту во все времена. Удивительно непотопляемые люди.
Дедушка был первым начальником полиции Эстонской республики.
Папа, Сийм Удович Каллас, был начальником Эстонского отделение Сбербанка во времена СССР. Естественно, был членом КПСС.
После перестройки папа очень быстро переобулся, основал Партию реформ и стал премьер-министром Эстонии. Потом занимал должности в ЕС. Был вице-президентом Европейской комиссии.
В его партию Кая и вступила в своё время. Будучи замужем за министром финансов. Да, Эстония очень маленькая республика. Все родственники, и все - министры с депутатами!
А премьером дочка стала, когда папа Сийм был первым вице-спикером того же парламента, который избрал дочурку премьером.
Вот это и есть настоящая демократическая традиция!
Должности просто передаются по наследству, на всех хлебных местах - родственники, а депутатов с президентами назначает Сорос или Шваб?
Беспредел какой-то и кумовство.
Но вы, конечно, ошибаетесь, это другое. Это самая что ни на есть демократия.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала