"Спасибо большое, заходите еще": Путин рассказал, как США унизили Францию - 26.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Спасибо большое, заходите еще": Путин рассказал, как США унизили Францию

© POOL / Перейти в фотобанкВидеообращение президента РФ В. Путина к участникам встречи глав оборонных ведомств государств - членов ШОС и СНГ
Видеообращение президента РФ В. Путина к участникам встречи глав оборонных ведомств государств - членов ШОС и СНГ
Читать в
Союзники Соединенных Штатов понимают, что США доминируют над ними, но все равно продолжают включаться в совместную борьбу с Россией. О причинах этого 26 февраля в интервью Павлу Зарубину для программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1" рассказал президент РФ Владимир Путин
"Они хотят сделать именно это, я вас уверяю, все это понимают. В том числе их сателлиты это понимают, но в силу различных причин, связанных прежде всего с большой зависимостью в сфере экономики, оборонной области, они просто… кроме всего прочего наверное думают, что в данном случае борьба с Россией это тот совпадающий интерес, который у них есть со Штатами", - сказал Путин.

Он отметил, что союзники США включаются в эту совместную борьбу, "но тем не менее они прекрасно отдают себе отчет в том, что все, что Штаты делают, соответствует только их эгоистических интересам".

"Часто очень не соответствуют даже интересам их так называемых союзников. Ну какие же интересы союзников, когда они приняли там соответствующие законы по борьбе с инфляцией и прочее и прочее и переманивают европейский бизнес на свою территорию? Ну чего же здесь союзнического? Да или у Франции взяли и отобрали заказ на подводные лодки в Австралии и все унизили просто страну и все умылись, сказали "спасибо большое, заходите еще". Понимаете? Но мы так себя вести не можем и не будем", - отметил глава российского государства.

Власти Австралии ранее расторгли соглашение с Францией о поставках 12 ударных подводных лодок на 56 млрд евро. Такое решение было принято после того, как Австралия вошла в новое партнерство AUKUS вместе с США и Великобританией, целью которого является совместное противостояние Китаю. Вместо этого в Австралии появится новый флот подлодок на атомной тяге.
Главный противник США – Китай, поэтому для них важен индо-тихоокеанский регион, они там создают новые блоки AUKUS и QUAD, большую часть маневров и военного внимания они привлекают к Юго-восточной Азии, рассказал ранее в интервью изданию Украина.ру политолог Богдан Безпалько.
По его словам, государства, которые начинают претендовать на экономическое и политическое доминирование в мире для Соединенных Штатов воспринимаются как вызов.
СВО коллаж 6
"Агенты Путина": нелепая отмена русской культуры и противостоящий ей здравый смыслС начала спецоперации на Украине в мире не утихают споры о том, "виноваты" ли российские деятели культуры – живые и мертвые – в "агрессии против Украины". Набирающая в последние годы обороты так называемая "культура отмены" вышла на принципиально новый уровень.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала