Россия против выстраивания нового мира в интересах одних лишь США - Путин - 26.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия против выстраивания нового мира в интересах одних лишь США - Путин

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел расширенное заседание коллегии Минобороны РФ
Президент РФ В. Путин провел расширенное заседание коллегии Минобороны РФ
Читать в
Москва не препятствует изменениям в мире, однако выступает против того, чтобы такие изменения проходили в интересах только одной страны - США. Об этом 26 февраля в интервью Павлу Зарубину для программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1" заявил президент РФ Владимир Путин
Россия понимает, что после развала Советского Союза ситуация в мире меняется, появляются новые центры силы, отметил Путин.

"Это естественно должно сказаться и на строительстве, на приоритетах в строительстве международных отношений. Ну, конечно. А как же. Советского Союза нет? Нет. Как бы мы не говорили, что Россия это - наследница СССР в правовом смысле", - сказал глава российского государства.

Президент отметил, что "в правовом смысле так и есть, но здесь же не о правовых сентенциях речь идет, а о потенциалах", и потенциал другой у сегодняшней России.

"Мы это понимаем и согласны на то, что мир должен меняться. И мы этому не препятствуем никогда, в том числе и в рамках Организации Объединенных Наций, думая над ее, этой организации, реформированием. Но против чего мы выступаем? Против того, чтобы новый мир, который складывается, выстраивался только в интересах одной страны, в данном случае Соединенных Штатов", - заявил Путин.
В самом начале специальной военной операции РФ на Украине происходящее квалифицировалось как конфликт между Москвой и Киевом, но по мере приближения к 24 февраля 2023 года всё чаще стали позиционировать как войну НАТО против России, говорится в материале издания Украина.ру "Деньги, разведданные, политика. США напрямую вмешались в украинский кризис и готовят "ужасную концовку".
Так оно и есть: Украина сама не принимает никаких решений и не действует самостоятельно, все указания поступают из Вашингтона, чего уже никто не скрывает - ни в Вашингтоне, ни в Киеве, ни даже в Брюсселе и Варшаве, отмечается в статье.
Вашингтон перед инаугурацией Д.Трампа - РИА Новости, 1920, 24.02.2023
Деньги, разведданные, политика. США напрямую вмешались в украинский кризис и готовят "ужасную концовку"В самом начале специальной военной операции РФ на Украине происходящее квалифицировалось как конфликт между Москвой и Киевом, но по мере приближения к 24 февраля 2023 года всё чаще стали позиционировать как войну НАТО против России.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала