Дмитрий Дробницкий: Полумертвый Байден истероидно кричал что-то русским, но услышали Путина - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дмитрий Дробницкий: Полумертвый Байден истероидно кричал что-то русским, но услышали Путина

© Нина ЗотинаДмитрий Дробницкий интервью
Дмитрий Дробницкий интервью
Читать в
После выступления Владимира Путина и обращения Джо Байдена, весь мир отметил важный нюанс: предельно спокойный, ненападающий тон президента России и абсолютно истероидное поведение полумёртвого старика Байдена.
Западу – вместо дурацких представлений о том, что гнётся Путин, гнётся Си, Америка вот-вот победит – стоит делать что-то с опасной шоблой во главе с Энтони Блинкеном. Их нужно арестовывать, отправлять на пенсию, задаривать подарками, бить чем попало. Главное – они должны уйти. Это надо было понять, как только Байден закончил свою речь.
Американист, политолог-международник Дмитрий Дробницкий проанализировал в интервью изданию Украина.ру обращение Джо Байдена, сделанное сразу после послания президента России.
— Дмитрий Олегович, зачем Джо Байден выступил с речью в Польше в один день с Владимиром Путиным?
— Смотрите: деваться-то некуда администрации Байдена. Никакого пространства для маневра у них нет, поэтом остаётся только одно говорить: мы побеждаем, у нас всё хорошо. При этом очевидно и любопытно то, что поначалу никто не говорил о том, Байден выступит с посланием к россиянам, но все средства массовой информации написали, что президент Америки прозвучит 21-го числа. И писали, что в этот же день вроде как там Путин выступает.
То есть смысл любого такого рода демарша всегда состоит в следующем. Вот к вам Путин обратился, а теперь выступит с заявлениями настоящий лидер свободного мира [Байден]. Вы послушали своего диктатора, а теперь я вам расскажу про прекрасный мир свободы (хотел сказать "наживы", "чистогана") и демократии. Обычно делается так.
Проблема состоит в том, что те люди, которые писали и планировали речь Байдена, они ментально и психологически находятся в том же состоянии, в каком были, когда разрушали Югославию – кстати говоря, вместе с Байденом, который сыграл большую роль в этом. То есть в их глазах происходит ситуация продолжающейся победы.
Мне любопытно, что Байден вроде бы говорил о демократии, что Запад и Америка не ослабят своих усилий, не устанут помогать Украине. Но тут же в одном СМИ появился замечательный пересказ речи президента США: там было написано, что Байден в общем-то сказал, что Америка и Запад не устанут побеждать. Это, конечно, парафраз Дональда Трампа, который в эпатажном выступлении в 2016-м заявил, что избрав его президентом Америка устанет выигрывать везде.
Однако Байден действительно излагает чёткую линию, что на самом деле ведет страну по непрерывной линии побед. Дескать, да, были всякие трампы на пути, другие негодяи, поставили не того человека в Китае, но в целом, смотрите, Запад движется от победы к победе – у нас всё хорошо.
Они сами понимают, что в мире что-то идёт не так, но отказаться от призыва к "порабощённым" русским не могут. Поэтому речь Бадена была задумана именно так: как обращение к гражданам свободного мира.
Все прекрасно знали, что послание Путина будут разбирать на цитаты в силу ситуации беспрецедентного конфликта, когда надо всех слушать. Так и получилось, учитывая большой новостной повод в связи с заявленной приостановкой участия России в договоре о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ-3). Тем не менее [Вашингтон] обратил внимание на цивилизационное противостояние, вспомнил о классическом труде в своём же, кстати говоря, западном мире. Байдену надо было ответить, сказать, что у нас такой план; а мы вот этому противопоставляем вот это; Путин неправ, потому что…
Но, в общем, Владимира Путина услышали – по-своему, но услышали. Нельзя сказать, что они всё пропустили мимо ушей и схватились только за одну тему ДСНВ.
Политолог американист Дмитрий Дробницкий
Дмитрий Дробницкий: кто онПолитолог-американист
— Про Байдена говорят, что без бумажки он путается, не может говорить экспромтом в силу возраста. А как Вы считаете в этот раз было?
— Во-первых, речь писалась явно до послания президента России, иначе бы упоминался ДСНВ-3. Во-вторых, обращение писала группа (люди из аспенско-стенфордской шоблы, которую возглавляет в администрации Энтони Блинкин), которая воспитана на том, что совершенно невозможны никакие альтернативы кроме победы либеральной демократии. Поэтому они так и написали, и выглядело это ужасно.
Я так понимаю, что Байден, с одной стороны, вспомнил свою относительную молодость – как он Югославию разрушал. С другой стороны, он постоянно пытался эмоциями продавить телеаудиторию или кого-то ещё, потому что все звучало старо, риторика даже слегка модернизирована не была.
Да, в речи вместо косоваров упоминались украинцы, но это ничего не решает. При этом удивительно, что Байден кричал всю свою речь разные слова: "свобода", "добро", "достоинство", даже "спокойствие" прокричал. Выглядело это, повторюсь, ужасно.
Это такая уже истероидная вещь, которая появилась не случайно – ясно, что у этих людей нет плана Б. Точнее, вообще у США есть запасной вариант, но не у той группы, которая сейчас рулит внешней политикой в Вашингтоне, а стало быть и внешней политикой коллективного Запада.
Получается, они понимают, что с планом А что-то не так, но план Б даже помыслить себе не могут. Если сравнивать, это, знаете, как, гришинско-сусловскому политбюро сказать, что у товарищей по партии есть идея ввести частную собственность. То есть это для них [людей из шоблы Байдена] неприемлема другая альтернатива [кроме победы либеральной демократии].
Я также думаю, что частично люди, которые входили в киевскую делегацию Байдена, как раз понимают, что план Б есть и его надо реализовывать. Но внешняя политика находится не в их руках, и они только похихикивали – дескать, смотрите, что президент сделал.
Послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию
Сильные ходы и тайные планы: эксперты о выступлениях Путина и БайденаВо вторник, 21 февраля, президент России Владимир Путин выступил с ежегодным посланием к Совету Федерации. А вечером того же дня около Королевского дворца в Польше свое слово сказал президент США Джо Байден
— Как политика упомянутой группы людей (как вы сказали, это люди из аспенско-стенфордской шоблы, которую возглавляет в администрации Энтони Блинкин) может отразиться на ситуации в мире?
— По большому счёту, это слив Байдена. Мы сейчас разговаривали с предельно мёртвой концепцией внешней политики [США], потому что она не способна дальше сама себя поддерживать.
Другое дело, что всё это предельно опасно. Потому что эта группа власть отдавать не хочет, либеральный интернационализм не собирается сворачивать в обмен на какой-то другой план, и они в принципе живут в своей реальности и пытаются прогнуть внешний настоящий мир под себя.
Это опасно тем, что эти люди не понимают, что происходит, они бьются. При этом у них в руках продолжают находиться огромные ресурсы, даже несмотря на общее ослабление влияния [США], несмотря на появление "Глобального Юга", развитие Китая, возрождение России, практически полное падение Европы.
Речь Байдена, с одной стороны, неинтересная (я мог бы ее пересказать за 2-3 дня до выступления), а с другой – опасная. Единственное, где я ошибся в своих предположениях – американский лидер не упомянул свои традиционные слова о величии русского народа: сбросьте Путина и всё будет "зашибись". Видимо уже исписались. В целом сказали традиционно, что мы не воюем с русскими, приходите, мы вам дадим хлеб, водку, балалайку и будете жить хорошо.
Ежегодное обращение президента США Байдена к конгрессу - РИА Новости, 1920, 23.02.2023
"Вопрос можно решить": Байден прокомментировал приостановку участия РФ в ДСНВВопрос о приостановке участия РФ в российско-американском Договоре о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) можно решить, заявил 22 февраля в интервью ABC News президент США Джо Байден
То, что эти люди [которые пишут и говорят такие вещи] рулят внешней политикой наделённого огромными, несравнимыми ни с чем, ресурсами Запада – это, конечно, делает наш мир чрезвычайно опасным.
С этими людьми невозможно договориться, потому что для них не существует никакого альтернативного взгляда на вещи. Мир – это Pax Americana [период экономической и общественно-политической стабильности, сложившейся в западных странах после окончания Второй мировой войны и окончательного размежевания сфер влияния США и СССР, ставшего центром Pax Sovietica]. Pax, причем, это мир не от войны. Примирение, отсутствие войны возможно только если это всё сделается на их [Запада] условиях. Первый Рим так думал.
Джо Байден сказал let me be crystal clear – позвольте мне кристально честно высказаться. Так позвольте и мне также кристально ясно заявить, что Байден должен уйти, Блинкин должен уйти, все они должны уйти, потому что иначе – у нас проблемы.
Я очень сильно надеюсь, что после этой речи вместо дурацких представлений о том, что вот-вот мы сейчас победим, гнётся Путин, гнётся Си (нет, такого не будет), они поймут, что нужно что-то делать с этой шоблой. Арестовывать, отправлять на пенсию, задаривать подарками, бить чем попало, поговорить – не знаю, что еще сделать, но они должны уйти. Это надо было понять, как только Байден закончил свою речь.
Обратите внимание на факт, который все уже отметили: предельно спокойный, ненападающий тон Владимира Путина и абсолютно истероидное поведение полумёртвого старика Байдена. На Западе сидят не дурачки, и они все понимают. Раз поняли – вперед.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала