СБУ задержала у Свято-Благовещенского мужского монастыря УПЦ православного журналиста - 22.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СБУ задержала у Свято-Благовещенского мужского монастыря УПЦ православного журналиста

© Служба безопасности Украины
Читать в
В Киеве задержали православного журналиста, которому вменяют госизмену и сокрытие от следствия в Свято-Благовещенском мужском монастыре канонической Украинской православной церкви (УПЦ). Соответствующее сообщение было опубликовано в Телеграм-канале Службы безопасности Украины (СБУ) 22 февраля
"СБУ задержала в Киеве прокремлевского блогера, который скрывался от правосудия в монастыре УПЦ. В августе прошлого года ему заочно сообщили о подозрении по части 1 статьи 111 Уголовного кодекса Украины ("государственная измена"). При этом злоумышленник прибегнул к бегству и пытался скрываться от правосудия на территории Свято-Благовещенского мужского монастыря УПЦ", - говорится в сообщении ведомства.
Служба безопасности имени задержанного не называет, однако по информации местных СМИ, речь идет про Дмитрия Скворцова. Его обвиняют в подготовке и публикации статей, в которых он якобы дискредитировал украинские власти.
Первая информация о задержании Скворцова появилась в понедельник, 20 февраля. Как сообщили Украине.ру источники в Киеве, журналист был задержан после того, как вышел из монастыря для встречи с родственниками.
До начала спецоперации Скворцов сотрудничал с изданием Украина.ру, но потом был вынужден скрываться от украинских силовиков.
Дмитрий Скворцов
Православный публицист сказал, кому принадлежит икона, подаренная ЛавровуИконы созданы людьми Церкви, и законный собственник церковной святыни вправе распоряжаться ей по своему усмотрению. Об этом в интервью изданию Украина.ру сказал киевский православный публицист Дмитрий Скворцов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала