Хакеры взломали спутник и запустили по российским радиостанциям воздушную тревогу - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хакеры взломали спутник и запустили по российским радиостанциям воздушную тревогу

© РИА Новости . Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкРабота радиостанции "Голос России"
Работа радиостанции Голос России - РИА Новости, 1920, 22.02.2023
Читать в
Сигналы воздушной тревоги раздались утром в среду, 22 февраля в эфире сразу нескольких российских радиостанций в различных городах страны
СМИ сообщают, что сирена воздушной тревоги была запущена в эфире нескольких радиостанций в региональном эфире, в том числе на "Авторадио", "Юмор FM", "Релакс FM" и других.

"Объявляется воздушная тревога. Всем немедленно проследовать в укрытия. Внимание! Внимание! Угроза ракетного удара", - зачитал сообщение женский голос.

Это объявление слышали, в частности в Новосибирске, Казани, Воронеже, Белгороде, Старом Осколе, Уфе, Новоуральске и в городах Московской области.
Сообщается, что это стало результатом взлома неизвестными спутникового сигнала, через который осуществляли свое вещание радиостанции.
Современные киберпреступники выглядят так - "роботы" бегают по сайтам вне зависимости от страны, проверяют, на каких серверах работают разные СМИ, ищут уязвимости, заявил ранее председатель Совета Фонда развития цифровой экономики Герман Клименко в интервью изданию Украина.ру.
Хакерские атаки на российские компании и государственные учреждения, в частности распространение вирусных видео и взлом IP-адресов, в последнее время в России принимают угрожающие размеры и представляет реальную опасность, отмечалось ранее в материале издания Украина.ру "Психологическая атака на российских призывников. Хакеры объявили войну России".
Вирус-вымогатель атаковал IT-системы компаний в разных странах - РИА Новости, 1920, 24.04.2022
Психологическая атака на российских призывников. Хакеры объявили войну РоссииХакерские атаки на российские компании и государственные учреждения, вирусные видео и взлом IP-адресов в последние два месяца в России принимает угрожающие размеры и представляет реальную опасность. На прошлой неделе МИД России заявил о лавинообразном росте числа компьютерных атак на российские госструктуры и финансовые организации
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала