Венгрия блокирует санкции остального Запада против граждан РФ - Politico - 22.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Венгрия блокирует санкции остального Запада против граждан РФ - Politico

© CC0, Pixabayфлаг Венгрия
флаг Венгрия
Читать в
Венгрия выступает против предложения Польши и стран Балтии об упрощении введения санкций против членов семей и окружения богатейших людей РФ, а также настаивает на исключении четырех человек из уже существующего списка. Об этом 22 февраля написала американская газета Politico со ссылкой на европейских дипломатов

"Страны Балтии и Польша хотят, чтобы было проще вводить санкции против членов семей и окружения богатейших людей РФ, однако сталкиваются с сопротивлением со стороны Венгрии", - говорится в публикации.

Известно, что ЕС уже ввел санкции в отношении более чем 1,4 тысячи физлиц, связанных с РФ, большинство из которых - российские предприниматели. Согласно информации Politico, в следующий пакет санкций Запад планирует включить еще 96 человек.
По мнению авторов инициативы, включение членов семей предпринимателей и связанных с ними лиц "позволило бы подвергнуть санкциям еще тысячи человек без необходимости доказывать их прямое участие" в конфликте на Украине или "их действия в экономических интересах РФ".
Однако против этих планов выступила Венгрия а также Будапешт настаивает на исключении четырех человек из уже существующего санкционного списка. Правда конкретные фамилии пока не называются.
"Если Венгрия заблокирует продление санкций и откажется идти на компромисс, все более 1,4 тысячи человек будут исключены из списка", - цитирует американская газета европейских дипломатов.
Президент РФ В. Путин провел заседание Госсовета по вопросам аграрной политики - РИА Новости, 1920, 22.02.2023
"Не валяй дурака, Америка": Володин назвал причины приостановки действия ДСНВРешение российских властей о приостановке участия страны в Договоре о сокращении стратегических наступательных вооружений - результат внешней политики США. Такое заявление 22 февраля сделал спикер ГД РФ Вячеслав Володин. Соответствующий пост он опубликовал в своем Телеграм-канале
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала