Ищенко: Союзное государство – возможное решение украинской проблемы - 22.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ищенко: Союзное государство – возможное решение украинской проблемы

© РИА Новости . Сергей Кузнецов / Перейти в фотобанкУчения Оперативной группы российских войск в Приднестровье
Учения Оперативной группы российских войск в Приднестровье - РИА Новости, 1920, 22.02.2023
Читать в
Создание союзного государства между Россией, Республикой Беларусь, Южной Осетией и Абхазией вполне реально. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру политолог Ростислав Ищенко
Выстраивание Союзного государства между Россией, Республикой Беларусь, Южной Осетией и Абхазией вполне реально. Но туда не сможет войти Приднестровье, так как Россия не заключает союзы с непризнанными государствами, рассказал эксперт.
Южная Осетия уже неоднократно пыталась войти в состав РФ, при этом Абхазия никогда про это не заявляла. Но паллиатив союзного образования вполне возможен. Если Россия заявит, что Приднестровье - это часть Союзного государства, то Румыния инициирует госпереворот и начнёт ускоренное поглощение Молдавии . А это спровоцирует начало конфликта в самом Приднестровье, добавил Ищенко.
"Потому что России, мы об этом неоднократно говорили, будет тяжело переварить всю Украину, но и выбрасывать ее часть и тем более оставлять часть Украины совершенно независимой тоже очень сложно и очень опасно.
Один из вариантов установления российского протектората — это создание союзного государства, потому что союзное государство предполагает замыкание экономики, политики и всего остального на Россию" - подчеркнул политолог.
Президент Республики Беларусь Григорий Лукашенко долгое время вёл многовекторную политику, но в итоге был вынужден стать полностью пророссийским. Потому что США и их союзникам нужен только прозападный вариант. Возможно, эта схема будет реализована на практике как решение украинской проблемы. Варианты решения такого вопроса должны создаваться заранее и напрямую зависят от результатов боевых действий, заключил эксперт.
Полный текст интервью можно прочитать здесь
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала