Путин сменил внешнеполитический курс России - 21.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин сменил внешнеполитический курс России

© РИА Новости . Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкПослание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию
Послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию - РИА Новости, 1920, 21.02.2023
Читать в
Президент России Владимир Путин признал утратившим силу указ 2012 года о мерах по реализации внешнеполитического курса России. Соответствующий документ опубликован 21 февраля на официальном интернет-портале правовой информации

"В целях обеспечения национальных интересов РФ в связи с глубокими изменениями, происходящими в международных отношениях, постановляю: признать утратившим силу указ президента РФ от 7 мая 2012 года №605 "О мерах по реализации внешнеполитического курса РФ", - говорится в документе.

Данный указ вступает в силу со дня подписания, то есть с 21 февраля.
Во вторник, 21 февраля, президент России Владимир Путин выступил с посланием к Федеральному собранию, часть которого он посвятил как раз внешнеполитическому курсу государства. В частности, речь шла о том, что Запад форсировал проект "анти-Россия" на Украине, поддержав кровавый госпереворот.
Также Путин напомнил, что за века "колониализма, диктата, гегемонии" западные элиты привыкли к вседозволенности и к тому, чтобы "плевать на весь мир". В качестве примера "бессовестного, двуличного" поведения Запада Путин напомнил о разрушении Югославии, Ирака, Ливии и Сирии.
Послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию - РИА Новости, 1920, 21.02.2023
Россия приостанавливает свое участие в ДСНВ - ПутинВ ходе послания к Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин объявил о том, что Россия приостанавливает свое участие в Договоре о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ)
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала