В Кремле оценили шансы проведения переговоров Путина и Байдена в Минске - 17.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кремле оценили шансы проведения переговоров Путина и Байдена в Минске

© POOL / Перейти в фотобанкВстреча президентов России и США В. Путина и Дж. Байдена в Женеве
Встреча президентов России и США В. Путина и Дж. Байдена в Женеве
Читать в
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков выразил сомнение, что американский лидер Джо Байден согласится на переговоры с Владимиром Путиным в Минске. Его слова 17 февраля прозвучали в беседе с журналистами
Ожидается, что Байден 20-22 февраля посетит Польшу, где проведет встречу с президентом республики Анджеем Дудой и лидерами стран "Бухарестской девятки".
Накануне на встрече с журналистами президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал Байдена прибыть в Минск для переговоров с Владимиром Путиным. Глава белорусского государства выразил мнение, что если американский лидер хочет "прекращения войны", то он должен пойти на такой шаг.

"Это новая инициатива президента Белоруссии. Вы, наверное, слышали заявления Белого дома, что каких-либо других остановок, кроме как в Польше, президент США не планирует. Поэтому вряд ли Вашингтон откликнется на эту инициативу", - сказал Песков.

При этом он не дал прямого ответа на вопрос, готов ли Путин к такой встрече, отметив лишь, что "президент Путин всегда готов к диалогу с президентом Белоруссии, который будет сегодня в Москве".
Все стороны конфликта на Украине стараются усилить свою позицию для будущих предполагаемых переговоров, рассказал на днях в интервью изданию Украина.ру политолог, кандидат философских наук Борис Межуев.
По мнению эксперта, на сегодняшний момент не просматривается тотальная победа ни одной из сторон.
Позиции России и США по поводу конфликта на Украине являются взаимоисключающими, поэтому переговоры между ними будут иметь смысл лишь в том случае, если из них будут убраны вопросы, по которым согласие сейчас в принципе невозможно, рассказал ранее в интервью Украина.ру политолог Игорь Шатров.
Он отметил, что такими вопросами являются статус Крыма и четырёх новых субъектов РФ.
Выступление президента США Д. Байдена в рамках саммита G20 на Бали - РИА Новости, 1920, 17.02.2023
"Географический кретинизм". Домрин объяснил визит Байдена в ПольшуВизит президента Джо Байдена в Польшу 20-22 февраля связан с предстоящими выборами в США. Такое мнение в интервью изданию Украина.ру высказал американист, доктор юридических наук Александр Домрин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала