"Слава России": участник драки с украинцами в Турции "отфутболил" недоброжелателей - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Слава России": участник драки с украинцами в Турции "отфутболил" недоброжелателей

© ФК "Тюмень"
Читать в
Футболист ярославского "Шинника" Артем Семейкин рассказал РИА Новости 17 февраля, что получает в соцсетях угрозы от украинцев, однако у него есть, что сказать им
Во вторник, 14 февраля стало известно, что в одном из отелей в турецком Белеке произошла массовая драка между игроками ярославского "Шинника" и ФК "Минай" из одноименного поселка в Ужгородском районе Закарпатской области. Обе команды находились там на сборах.
Согласно заявлениям российской стороны, украинские спортсмены атаковали одного из игроков команды, после чего провоцировали ярославцев и кричали националистические лозунги.
Семейкин ранее рассказал, что находился в своем номере, когда услышал в коридоре крики "Слава Украине". Он решил вмешаться и сказал одному из украинцев: "Не, братух, слава России", после чего началась драка.
"То, что та сторона говорит, что они наваляли русским и празднуют победу, - стопроцентный бред. И мы, и они получили в этой драке. Что они там пишут - не особо интересно. Мне тоже написали примерно десять человек. Это даже не угрозы, просто какая-то чепуха. Содержание сообщений примерно такое, что найдем, поймаем и все такое. Я не закрывал социальные сети, ответил одному из них: "Слава России". Мне грубят, а я отвечаю коротко", - сказал Семейкин РИА Новости.
На произошедшее ранее отреагировал губернатор Ярославской области Михаил Евраев. Он назвал реакцию игроков "Шинника" "правильной и жесткой" и выразил поддержку российским футболистам.
В самом "Шиннике" также заявили, что выступают против любых форм насилия, но при этом готовы и впредь отстаивать интересы своей страны.
  - РИА Новости, 1920, 15.02.2023
"Выловили одного молодого в лифте": врач "Шинника" раскрыл подробности нападения украинцевМассовая драка между российскими и украинскими футболистами в турецком отеле стала следствием нападения украинцев на игрока российской команды. Об этом 15 февраля в беседе с РИА Новости рассказал врач ФК "Шинник" Гарегин Агаханян
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала