"Не, братух, слава России": появились новые подробности драки с украинскими футболистами - 15.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Не, братух, слава России": появились новые подробности драки с украинскими футболистами

Читать в
Второй день не утихает скандал вокруг драки российских и украинских футболистов в турецком Белеке. Новые подробности произошедшего публикуют СМИ 15 февраля
О драке между игроками ярославского "Шинника" и украинского клуба "Минай" из одноименного села в Ужгородском районе Закарпатской области стало известно накануне.
Версии причин конфликта разнятся: украинская сторона утверждает, что футболисты "Миная" якобы пытались пресечь неподобающее поведение россиян в отношении горничной гостиницы, в "Шиннике" же говорят, что поводом стали провокации украинцев.
Известно, что в результате потасовки в одном из отелей, где обе команды остановились в рамках зимних сборов, незначительные травмы получили четыре игрока "Шинника".
В сети появилось видео, на котором игрок ярославского клуба Артем Семейкин рассказал, что предшествовало драке.

"Вообще изначально я спал, услышал, что в коридоре кто‑то кричит "Слава Украине". Я вышел, говорю: "Не, братух, слава России". После этого все и началось", - заявил он.

Украинские СМИ пишут, что в настоящий момент перестал работать сайт "Миная", который якобы оказался под хакерской атакой.
На произошедшее ранее отреагировал губернатор Ярославской области Михаил Евраев. Он назвал реакцию игроков "Шинника" "правильной и жесткой" и выразил поддержку российским футболистам.
В самом "Шиннике" также сделали заявление, согласно которому игроки команды дали отпор украинцам, которые атаковали их одноклубника. В клубе подчеркнули, что выступают против любых форм насилия, но при этом готовы и впредь отстаивать интересы своей страны.
Известно, что после инцидента игроков "Миная" и "Шинника" должны расселить по разным отелям.
нападающий Шахтера Даниил Сикан - РИА Новости, 1920, 08.02.2023
Нападающий ахметовского "Шахтера" избил российского болельщикаВ Турции нападающий формально представляющего Донецк в Украинской премьер-лиге футбольного клуба "Шахтер" Даниил Сикан напал на российского туриста, сообщил 7 февраля YouTube-канал "Взборно"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала