Пушилин объяснил, почему украинские войска не бегут из Артемовска вопреки угрозе окружения - 14.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пушилин объяснил, почему украинские войска не бегут из Артемовска вопреки угрозе окружения

© vk.com / Денис ПушилинДенис Пушилин
Денис Пушилин - РИА Новости, 1920, 14.02.2023
Читать в
Временно исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин заявил, что вооруженные формирования Украины (ВФУ) не намерены оставлять Артемовск без боя вопреки угрозе полного окружения
"Пока нет перспектив, что противник будет сдавать и оставлять позиции без боя. Этого мы пока не видим. Нашим бригадам приходится совершать невозможное, чтобы выбивать противника с укрепленных позиций. Но тем не менее есть продвижение", - отметил врио главы ДНР в эфире Первого канала.
Пушилин также сообщил, что после освобождения ВС РФ Красной Горы к северу от Артемовска усилия наших военных будут сконцентрированы на селе Парасковиевка, где ВФУ оборудовали подземные сооружения, а также склады оружия и боеприпасов.
О том, что киевский режим не будет отступать из Артемовска, ранее заявлял и Владимир Зеленский. При этом Пушилин отмечал, что планы киевского режима по удержанию Артемовска противоречат здравому смыслу, так как приведут к полному уничтожению группировки ВФУ.
Денис Пушилин - РИА Новости, 1920, 14.02.2023
Пушилин объяснил, что российской армии даст взятие ПарасковиевкиБоевые действия идут в районе Парасковиевки, освобождение этого населенного пункта позволит перерезать последний путь снабжения украинских войск в Артемовске - трассу из Часова Яра. Об этом 14 февраля сообщил временно исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин в эфире Первого канала
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала