Российские футболисты меняют отель после драки с украинскими спортсменами в Турции - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские футболисты меняют отель после драки с украинскими спортсменами в Турции

© Telegram-канал ФК "Шинник"ФК "Шинник"
ФК Шинник
Читать в
Футболисты из ярославской команды "Шинник" переезжают в другой отель после драки с представителями украинского "Миная" в Турции. Об этом 14 февраля сообщил генеральный директор клуба Сергей Кулаков, сообщают РИА Новости
"Это правда, что мы переезжаем в другой отель. Самое главное, что инициаторами были мы. Пишут, что нас выселяют, но это не так. Инициатором было руководство нашего клуба. РФС в курсе этого вопроса, также о ситуации знают в ФНЛ, консульстве в Турции, правительстве Ярославской области", - сказал Кулаков.
Вечером 13 февраля в турецком отеле Royal Seginus произошла массовая потасовка между украинскими и российскими футболистами. По информации СМИ, все началось с того, что спортсмены из "Миная" пытались провоцировать россиян.
Сначала они спрашивали, почему россияне не участвуют в митингах против своих властей, то требовали петь гимн Украины. А позже украинцы и вовсе напали в лифте на футболиста "Шинника", который ехал один.
Ярославские спортсмены уверены, что украинцы заранее готовились к драке и специально их провоцировали, так как знали о прибытии российской команды в отель. Известно, что в драке пострадали четыре российских спортсмена.
"По словам одного из футболистов "Шинника", уже после драки один из сотрудников штаба украинской команды предупредил их, что россиянам лучше побыстрее выехать из отеля. Потому что украинцы "настроены серьезно" и конфликт может вспыхнуть с новой силой", - написал Telegram-канал "Baza".

"Генконсульство подтверждает, что 13 февраля вечером в отеле Royal Seginus произошел конфликт между участниками футбольной команды "Шинник" и украинскими спортсменами, находящимися в Анталье на сборах. По информации, полученной выехавшим на место происшествия сотрудником консульства, инцидент был спровоцирован неадекватным поведением украинской стороны", — прокомментировали инцидент в генконсульстве России в Анталье.

"Правильно, что сменили отель, ибо нефиг мараться о рогулей", "Терпилы", "Просто оказались умнее, что с дебилами связываться", "Им хоть есть куда сваливать, а украинским футболистам только в ряды ВСУ", "Никто не может с украинцами ужиться. Эти еще в отеле, а беженцев из Европы уже гонят", "Нечего бисер перед свиньями метать", - отреагировали пользователи.
футбол, болельщики, Украина, флаг - РИА Новости, 1920, 14.02.2023
Украинские футболисты устроили массовую драку с россиянами в Турции из-за гимна - СМИМассовая драка между российскими и украинскими футболистами произошла в турецком отеле Royal Seginus, где проживают игроки обеих команд. Сообщение об этом утром 14 февраля опубликовал Telegram-канал Baza
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала