Пушилин объяснил, что российской армии даст взятие Парасковиевки - 14.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пушилин объяснил, что российской армии даст взятие Парасковиевки

© vk.com / Денис ПушилинДенис Пушилин
Денис Пушилин - РИА Новости, 1920, 14.02.2023
Читать в
Боевые действия идут в районе Парасковиевки, освобождение этого населенного пункта позволит перерезать последний путь снабжения украинских войск в Артемовске - трассу из Часова Яра. Об этом 14 февраля сообщил временно исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин в эфире Первого канала
"После освобождения Красной Горы, там сейчас происходит дозачистка, это позволяет уже в свою очередь более целенаправленно заняться Парасковиевкой. Этот населенный пункт позволяет уже в свою очередь выходить и перекрывать дорогу на Часов Яр, это последняя дорога снабжения [Артемовска]. Там сейчас уже идут ожесточенные бои", - сказал Пушилин.
Накануне в Минобороны РФ сообщили об освобождении населенного пункта Красная Гора в ДНР.
Часов Яр в районе Артемовска – это уже последняя линия обороны ВСУ, которая включает в себя Константиновку, Дружковку, Краматорск и Славянск. Учитывая, что в опорных пунктах уже есть войска противника, в лоб такие города не взять. Об этом рассказал ранее военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев в интервью изданию Украина.ру.
Но перерезать коммуникации в Артемовске мы можем. Он будет взят только после полного окружения, уточнил он.
Экс-командир батальона "Азов"*: в Артемовске ВСУ "теряют лучших"Бывший командир украинского националистического батальона "Азов"* Максим Жорин заявил, что в Артемовске (Бахмуте) украинские войска "теряют лучших". Его слова 12 февраля процитировало украинское издание "Страна.ua"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала