"Попросить денег и попиариться": Ищенко объяснил, почему Зеленского пустили на прием к Карлу Третьему - 14.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Попросить денег и попиариться": Ищенко объяснил, почему Зеленского пустили на прием к Карлу Третьему

© Stefan Rousseau-by WPA Pool/Getty ImagesЗеленский в Лондоне
Зеленский в Лондоне
Читать в
Причиной того, что президента Украины пустили на аудиенцию к королю Великобритании, стало их обоюдное желание. Зеленскому необходимо попросить оружие, деньги и "попиариться". Такое мнение в интервью изданию Украина.ру высказал политолог Ростислав Ищенко
Предыдущих украинских президентов принимала Елизавета, поэтому Владимир Зеленский действительно первый глава украинского государства, которого принял Карл Третий. Он может оказаться единственным из украинских президентов, которого приняло сразу два британских монарха.
По словам Ищенко, стандартная договоренность с Британией возможна только на следующий год. Если сейчас Украина выходит с предложением на встречу с монархом Великобритании, то планировать можно только на 2024 год. Но это – элемент "большой политики" и всегда можно изменить график и кого-то передвинуть.
"Дело в том, что предыдущих украинских президентов принимала Елизавета, она совсем недавно умерла, поэтому Зеленский действительно первый украинский президент, которого принял Карл Третий. Если он сейчас внезапно умрет, то Зеленский может оказаться даже единственным из украинских президентов, которого приняло сразу два короля", - объяснил эксперт.
Причиной того, что президента Украины пустили на аудиенцию к королю Великобритании, стало их обоюдное желание. Зеленскому необходимо попросить оружие, деньги и "попиариться". Но и Великобритания втянута в украинский кризис и не заинтересована в проигрыше, рассказал политолог.
Полный текст интервью читайте здесь
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала