"Мы вам уже полгода об этом твердим": Песков ответил на заявление Минска о срыве переговоров с Киевом - 28.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мы вам уже полгода об этом твердим": Песков ответил на заявление Минска о срыве переговоров с Киевом

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Азербайджана И. Алиевым
Президент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Азербайджана И. Алиевым - РИА Новости, 1920, 13.02.2023
Читать в
Киевский режим в 2022 году прекратил мирные переговоры с Москвой по команде США, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя заявление представителя МИД Белоруссии Анатолия Глаза о том, что Запад заставил украинские власти отказаться от мирного урегулирования конфликта
"Мы вам это рассказываем уже месяцев шесть, а то и семь. И президент Путин об этом говорил на самых различных уровнях", - подчеркнул Песков.
Он отметил, что речь идет документе, "который был согласован в результате очень сложных переговоров и который был парафирован даже".
"Собственно, потом внезапно, как по команде сверху, читай - действительно по команде сверху, украинская сторона покинула стол переговоров, ушла со связи", - сказал представитель Кремля.
Переговоры РФ и Украины о мирном урегулировании конфликта начались в конце февраля 2022 года, после ряда встреч в Белоруссии и консультаций по видеосвязи уже в марте в Стамбуле состоялись переговоры, на которых стороны согласовали ряд шагов к миру, однако по инициативе украинской стороны переговорный процесс был остановлен.
После этого Киев и Вашингтон неоднократно давали понять, что переговоры станут возможны только после победы украинских войск, а мирное соглашение будет заключаться только после того, как украинские власти установят контроль над новыми территориями РФ – ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областями, а также полуостровом Крым, и выплаты Россией репараций.
В данный момент Украина продолжает терять свои территории, в частности, 13 февраля стало известно об освобождении от вооруженных формирований Украины населенного пункта Красная Гора в ДНР.
 Снайпер Арамис интервью
Снайпер Арамис: Наш противник на Украине — это близкий человек, превратившийся в зомбиСнайпер — профессия загадочная и притягательная. О том, каково это — быть снайпером в зоне проведения спецоперации, о тюнинге оружия, перевооружении, боях за Марьинку и противодействии крысам журналисту издания Украина.ру рассказал снайпер ВС РФ с позывным "Арамис".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала