На Западе назвали преграды между Киевом и иностранными истребителями - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Западе назвали преграды между Киевом и иностранными истребителями

© © РИА Новости / Евгений Одиноков
Читать в
Украине предстоит преодолеть множество преград для получения западных истребителей. К такому заключению пришли журналисты американского издания Newsweek, опросившие экспертов. Соответствующая публикация была опубликована на днях
Авторы статьи обратили внимание, что даже премьер Британии Риши Сунак не назвал какую-то конкретную модель самолета, которую получит Киев, а ограничился формулировкой, что обучать украинских военных будут на "стандартных самолетах НАТО".
Журналисты отметили, что от сиюминутной поставки Украине истребителей Запад удерживает то же опасение, что раньше заставляло сомневаться в необходимости помочь Киеву с дальнобойными ракетами. Речь о применении вооружения для ударов по российской территории.
Усомнились авторы публикации и в том, что британская программа подготовки пилотов сможет переварить резкий приток украинских курсантов, поскольку обучение летчиков занимает достаточно долгое время.
Вы удивитесь! Что Запад производит на Украине - Лизан о главных рисках и долгосрочной угрозеГлава аналитического бюро и аналитик проекта "Сонар-2050" Иван Лизан в интервью Украина.ру рассказал о перспективах соглашения между Россией и Китаем по поставкам газа по "дальневосточному маршруту", а также о последствиях введения эмбарго на нефтепродукты из России и о провале антироссийских санкций
На данный момент коллективный Запад делает все возможное для помощи Украине. Так, в среду, 25 января, Германия и США согласовали передачу Киеву танков Leopard 2 и M1 Abrams, а уже в четверг, 26 января, американское издание Politico сообщило, что западные военные чиновники приступили к обсуждению поставок Украине истребителей. Сообщается, что инициировал тему Киев.
Также не так давно было объявлено, что США выделит Украине новый пакет военной помощи объемом 2,5 млрд долларов. Это вдобавок к тем 19,3 млрд, которые уже были потрачены на Киев.
В среду, 8 февраля, Владимир Зеленский прилетел в Лондон. Во время выступления перед британским парламентом он подарил спикеру палаты лордов презент "с намеком" - авиационный шлем с надписью "У нас есть свобода, дайте нам крылья, чтобы защитить ее". Позже Зеленский отправился во Францию к президенту Макрону, у которого тоже попросил "крылья.
Ранее Москва направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что предоставление Западом истребителей Киеву только затянет конфликт и сделает его более мучительным для Киева.
  - РИА Новости, 1920, 09.02.2023
Песков: британские истребители сделают спецоперацию более мучительной для КиеваПредоставление Лондоном истребителей Украине только затянет конфликт и сделает его более мучительным для Киева. Такое заявление 9 февраля сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передают РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала