"38-я параллель" может быть только временным вариантом для Украины — Видеманн - 09.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"38-я параллель" может быть только временным вариантом для Украины — Видеманн

 Видеманн владимир - РИА Новости, 1920, 09.02.2023
Читать в
Раздел Украины по формату Корейской войны, разделению Кореи по 38 параллели не принесет "окончательного решения украинского вопроса", заявил в интервью Украина.ру писатель из Лондона Владимир Видеманн

Это может быть удобный компромисс с обеих сторон в случае удачного договора. Но это будет все равно временное решение. Даже границы после Второй мировой войны тоже были временным решением европейской темы, а уж что тут говорить про Украину?

Для жителей Западной Украины это шанс войти в Евросоюз, отметил он, и получить польский протекторат.
По мнению Видеманна, воспоминания о Волынской резне отойдут на второй план ради консолидации Евросоюза и Западной Украины.
Этот вариант теоретически возможен, но не самый вероятный, отметил писатель.
О «корейском сценарии» для Украины заговорил накануне экс-советник Офиса президента Украины Алексей Арестович: он предположил, что Запад после окончания конфликта на Украине может поделить страну на две части, по аналогии с разделением Кореи на Корейскую Народно-демократическую Республику — Северную и Республику Корея — Южную.
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев, комментируя его слова, назвал эти рассуждения Арестовича «хотелками», рассчитанными на внутреннюю пропаганду. Эти слова должны были, по его мнению, подать украинцам сигнал, что западная часть Украины, попадающая под западное влияние по такому распределению, может достичь уровня экономического развития Южной Кореи и сохранять надежду на воссоединение с остальными землями.
«Украина — не Корея. Не будет никаких 38-х и других параллелей, чужих историй и навязанных извне сценариев», — подчеркнул секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов в ответ на слова Медведева.
Корейский полуостров формально находится в состоянии войны, поскольку Корейская война 1950—1953 годов закончилась подписанием перемирия, а не мирного договора. Демилитаризованная зона проходит вдоль 38-й параллели, разделяя Корейский полуостров на две примерно равные части.
Пойдёт ли Северная Корея на ядерное разоружение и каким будет новый этап СВО - Шафран. Видео
Пойдёт ли Северная Корея на ядерное разоружение и каким будет новый этап СВО - Шафран. Видео
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала