Политолог объяснил, почему Зеленский и его соратники стараются изображать американских "ястребов" - 09.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политолог объяснил, почему Зеленский и его соратники стараются изображать американских "ястребов"

Читать в
Президент США Джо Байден и экс-премьер-министр Великобритании Борис Джонсон предлагали Владимиру Зеленскому самолет и возможность покинуть Украину, но какие-то силы настояли, чтобы он остался и вел страну в войну до последнего, считает политолог, кандидат философских наук Борис Межуев. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру.
Делая резкие и жесткие заявления в духе американских "ястребов", Зеленский и его окружение рассчитывают на свой личный успех, так как возможности отступить у них уже нет.
"Они понимают, что вся негативная ситуация в том, что они слишком вписаны в мировую историю. Запад их уже вписал в мировую историю, сделал героями, и для них уже исторический памятник – не на Родине, а где-нибудь за пределами Родины – точно есть. Это означает, что им не нужно думать о будущем страны, они уже избавлены от этой необходимости", - объяснил эксперт.
Их позиция очевидна, подчеркнул он. Они не думают о том, как будет существовать Украина после конфликта, какая будет у нее экономическая, демографическая, социальная ситуация.
"Даже поражение, даже военные удары, все, что угодно, удары по инфраструктуре – ничего на них не действует. На них может действовать только одно – позиция Вашингтона", - резюмировал Межуев.
Полный текст интервью читайте здесь.
Зеленский и Сунак
Зеленский отправился в Великобританию обсуждать подготовку украинских летчиковВ среду, 8 февраля Владимир Зеленский посетит Лондон и встретится с Риши Сунаком, сообщает Sky News, цитируя администрацию британского премьер-министра
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала