Зеленский отправился в Великобританию обсуждать подготовку украинских летчиков - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский отправился в Великобританию обсуждать подготовку украинских летчиков

© president.gov.uaЗеленский и Сунак
Зеленский и Сунак
Читать в
В среду, 8 февраля Владимир Зеленский посетит Лондон и встретится с Риши Сунаком, сообщает Sky News, цитируя администрацию британского премьер-министра
Зеленский планирует встретиться с украинскими военными, которые проходят обучение в Великобритании. Также он обсудит программу подготовки украинских летчиков пилотов истребителей, сообщили на Даунинг-стрит.

Визит президента Зеленского в Великобританию является свидетельством мужества, решимости и борьбы его страны, а также свидетельством дружбы между нашими странами, - говорится в пресс-релизе.

В администрации Сунака уточнили, что по результату этого визита планируют расширить подготовку бойцов ВСУ "на море и в воздухе, включая пилотов истребителей и морских пехотинцев, а также ускорить поставки военной техники", передает Reuters.
Офис президента Украины пока не делал заявлений.
Британский премьер ранее заявил, что переговоры о прекращении огня на Украине не имеют смысла в текущей ситуации.
На фоне спецоперации России на территории Украины США и их союзники по НАТО поддерживают Киев поставками оружия. Объем военной помощи исчисляется десятками миллиардов долларов. По мнению Москвы, поставки Западом оружия Украине лишь затягивают конфликт.
Вина за гибель десятков тысяч украинских граждан лежит не только на киевском преступном режиме, но и его государствах-спонсорах: США, Великобритании и Польше, заявил ранее в интервью изданию Украина.ру военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев.
Brimstone ракета
Великобритания заявила о скорой передаче Киеву 600 высокотехнологичных ракет BrimstoneЛондон планирует передать киевскому режиму 600 высокотехнологичных самонаводящихся ракет Brimstone. Об этом заявил министр обороны Великобритании Бен Уоллес в ходе встречи с министрами обороны других стран на военной базе Тапа в Эстнии, сообщает 19 января агентство Reuters
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала