Сами виноваты: на Украине назвали землетрясение в Турции наказанием за туристов из РФ - 08.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сами виноваты: на Украине назвали землетрясение в Турции наказанием за туристов из РФ

© Sputnik / Перейти в фотобанкПоследствия землетрясения в Турции
Последствия землетрясения в Турции
Читать в
В ответ на землетрясение в Турции, которое продолжается уже третьи сутки, некоторые пользователи украинских соцсетей обвинили в климатическом бедствии самих турок, и пожелали того же России
Один из популярных тиктоков, который разошелся по другим платформам и набрал множество одобрительных комментариев:
"Я вижу новости о землетрясении в Турции и размышляю, почему оно не в проклятой России"
Другая точка зрения, высказанная украинскими блогерами: турки в катастрофе виноваты сами, так как принимали летом российских туристов, а также, по инициативе президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана на территории страны ведется строительство газового хаба, выгодного России.
Однако другие украинцы выразили сочувствие гражданам Турции, принесли цветы к посольству в Киеве и объявили сбор денег на помощь пострадавшим от разрушений.
Примечательно, что о землетрясении в соседней с Турцией Сирии и ее пострадавших гражданах на Украине практически никто не вспоминает.
Суммарно в двух странах землетрясение на данный момент унесло жизни 7 тысяч человек. Пострадало 34 810 человек в Турции и 2050 в Сирии.
Последствия землетрясения в Турции
Землетрясение в Киеве: сейсмолог напугал украинцев прогнозомЗемлетрясения, произошедшие утром 6 февраля в Турции и Сирии, возникли в сейсмоактивном поясе к которому относятся также Украина и отдельные регионы России. Такое заявление сделал сейсмолог Александр Кендзера, написали "Украинские национальные новости"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала