Землетрясение в Киеве: сейсмолог напугал украинцев прогнозом - 07.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Землетрясение в Киеве: сейсмолог напугал украинцев прогнозом

© Sputnik / Перейти в фотобанкПоследствия землетрясения в Турции
Последствия землетрясения в Турции
Последствия землетрясения в Турции
Читать в
Землетрясения, произошедшие утром 6 февраля в Турции и Сирии, возникли в сейсмоактивном поясе к которому относятся также Украина и отдельные регионы России. Такое заявление сделал сейсмолог Александр Кендзера, написали "Украинские национальные новости"

"Безусловно может быть (землетрясение на Украине - Ред.), все зависит от того, о каком землетрясении мы говорим. В частности эти землетрясения с очагами в зоне Вранча, с источниками в зоне Вранча, которая на территории Румынии. От этих землетрясений сейсмические волны подходят и вызывают колебания и в Киеве, и в Москве, и в Санкт-Петербурге. Люди помнят сильные землетрясения, которые были в зоне Вранча в 1977, 1986 и 1990 годах. Помнят, как в Киеве из высоких домов жители выбегали на улицу, потому что боялись, что их дома могут разрушиться", - сказал Кендзера.

Сейсмолог заявил, что сильные землетрясения могут также произойти в Крыму, который имеет собственные сейсмоактивные зоны.
В понедельник, 6 февраля, произошли одни из крупнейших землетрясений современности. Первое - в 4:17 утра магнитудой 7,7 в районе Пазарджик в южной провинции Кахраманмараш Турции, второе - чуть позже магнитудой 6,4, на юго-востоке провинции Газиантеп.
По последним данным, число погибших составило 4350 человек, ранения получили более 15 тысяч человек.
землетрясение
Землетрясение на Украине попало на видеоВ четверг, 23 сентября, сразу в нескольких регионах Украины зафиксировали подземные толчки. Землетрясение затронуло Тернопольскую, Ивано-Франковскую, Хмельницкую и Винницкую области. Материал с камер наблюдения обнародовал «24 канал»
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала