Российские войска продвинулись в направлении Красного Лимана – Пушилин - 07.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские войска продвинулись в направлении Красного Лимана – Пушилин

Денис Пушилин - РИА Новости, 1920, 07.02.2023
Читать в
Российские подразделения продвинулись в окрестностях Северска, по направлению к Красному Лиману (Лиману), заявил 7 февраля в эфире "Соловьев Live" врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин
Сейчас очень важное направление в плане последующего освобождения Красного Лимана - это, конечно же, Северск. Есть определенные успехи у ЧВК "Вагнер" в направлении Северска.
Он уточнил, что речь идет об окрестностях города, но занимаемые позиции улучшают положение российских подразделений, которые продвигаются по всей линии фронта в ДНР.
Накануне об успехах ВС РФ на данном направлении также сообщал подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко.
Пушилин заявлял ранее, что после освобождения Соледара снабжение украинских войск между Северском и Артемовском было прервано.
Несколько дней назад советник врио главы ДНР Игорь Кимаковский отметил, что решающим шагом в освобождении Артемовска станет полное перекрытие трассы из Часова Яра, украинские войска потеряют последний путь снабжения своей группировки в городе и попадут в оперативное окружение.
Работа РСЗО Град ВС РФ в зоне проведения СВО - РИА Новости, 1920, 02.02.2023
Все треснуло. Военный эксперт о том, как Россия готовит котел для ВСУ в Артемовске и в СеверскеМы в свое время почти взяли Северск. Но он находится в низине, а на господствующих высотах были украинские войска. Мы тогда не стали заходить в город, чтобы избежать ненужных жертв. Об этом рассказал редактор журнала "Арсенал Отечества" Алексей Леонков в интервью изданию Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала