"Идем до Днепра": Пригожин вызвал Зеленского на воздушную дуэль - 06.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Идем до Днепра": Пригожин вызвал Зеленского на воздушную дуэль

© скриншот видео
Читать в
Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин утром 6 февраля произвел боевой вылет на Су-24 с целью бомбардировки ВСУ в районе Артемовска (Бахмута). В конце полета он обратился к Владимиру Зеленскому с предложением решить судьбу города в воздухе. Соответствующее видео опубликовала пресс-служба Пригожина
"Владимир Саныч, приземлились, отбомбились по Бахмуту. Завтра сажусь на МиГ-29, если будет желание, встретимся в небе. Если ваша возьмет - забирайте Артемовск, если нет - идем до Днепра", - сказал Пригожин.
Пригожин ранее публично призывал Зеленского не отводить войска из Артемовска (Бахмута) и бороться до конца, дабы его не сочли трусом.
По всей видимости, Зеленский послушал основателя "Вагнера", поскольку позже Пригожин рассказал СМИ, что в северных кварталах Артемовска (Бахмута) идут ожесточенные бои за каждую улицу, и военнослужащие ВСУ не отступают.
"ВСУ никуда не отступают. ВСУ бьются до последнего. В северных кварталах Артемовска идут ожесточенные бои за каждую улицу, каждый дом, каждую лестничную клетку. Конечно, приятно, что СМИ желают отступления ВСУ, но этого не происходит ни в северных кварталах, ни в южных, ни в восточных", - сказал основатель "Вагнера".
Украина флаг разрушения - РИА Новости, 1920, 06.02.2023
"Мы этого не допустим": Офис Зеленского выступил против даже временного перемирияСоветник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк 6 февраля в своем Telegram-канале выступил против даже временного перемирия в стране
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала