Зеленский признал, что украинским войскам очень тяжело в ДНР - 06.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский признал, что украинским войскам очень тяжело в ДНР

Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении к стране, которые было обнародовано вечером 5 февраля, признал, что ситуация для украинских войск является очень тяжелой в Донецкой Народной Республике (ДНР), где продолжаются бои
"Мы видим это возросшее давление на разных направлениях фронта, а также давление в информационном поле. Очень тяжело в Донецкой области - ожесточенные бои. Но как бы ни было тяжело и каким бы ни было давление, мы должны выстоять", - сказал Зеленский.

Ранее врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин сообщил, что бои ведутся уже на окраинах Артемовска (украинское название - Бахмут), непосредственно в кварталах, которые недавно удерживались украинскими военными.
Как сообщило в минувший четверг со ссылкой на представителей властей США и стран Евросоюза агентство Блумберг, западные страны советуют Киеву тянуть время, копить силы и дожидаться поступления обещанных танков Leopard ("Леопард"), чтобы перейти в наступление весной, даже пожертвовав на нынешнем этапе Артемовском.
Однако Зеленский заявил, что Киев не будет сдавать Артемовск.
  - РИА Новости, 1920, 05.02.2023
"ВСУ не отступают". Пригожин рассказал об ожесточенных боях в АртемовскеУкраинские войска не отступают из северных кварталов Артемовска (Бахмута). Об этом рассказал основатель частной военной компании (ЧВК) "Вагнер" Евгений Пригожин, отвечая на запрос СМИ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала