Медик ВСУ перед боем пичкал солдат наркотиками - пленный - 03.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медик ВСУ перед боем пичкал солдат наркотиками - пленный

ВСУ гранатомет - РИА Новости, 1920, 03.02.2023
Читать в
Военный медик раздавал украинским бойцам перед боем амфетамин, объясняя это необходимостью сделать их "боеспособными". Об этом рассказал украинский военнопленный Вячеслав Симбирский, передает 3 февраля РИА Новости
"Нас было человек 20, может, меньше — человек 15. Боевой медик — его все Федорович называли, я его первый раз видел — он достал герметичный пакетик с белым порошком и дал пацану одному. Говорит: "На, раздай на толпу, кому страшно, хай расчехлятся, чтобы были боеспособные". По разговору я понял, что это был амфетамин", - отметил военнопленный.
Он уточнил, что эпизод с раздачей наркотиков произошел в марте 2022 года перед боем в селе Новопетряковка под Волновахой в ДНР. В этот период там шли тяжелые бои, при этом украинские войска применяли жестокую по отношению к мирному населению тактику.
Свидетели и врачи разрушенной украинскими военными больницы в освобожденной Волновахе подтвердили иностранным журналистам, что нацбаты укрывались в лечебном учреждении. Перед бегством из города они расстреляли больницу из танка.
Симбирский добавил, что он родом из Кривого Рога, служил по контракту, в плен сдался в середине октября 2022 года в селе Водное под Угледаром в ДНР.
В конце января начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Игорь Кириллов заявил, что Минобороны России получило сведения о многочисленных фактах применения украинскими военными психостимуляторов и наркотических препаратов - метадона и амфетаминов.
Сдача в плен последней группы украинских боевиков с Азовстали
Пленные рассказали, что военные ВСУ шли на боевые задания под воздействием амфетаминаУкраинские солдаты употребляли наркотики, в частности амфетамин, перед выходом на боевые задания, рассказали РИА Новости пленные
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала