Не бомбить энергетику и не взрывать мосты. Военный эксперт о том, как оставить Украину без оружия НАТО - 03.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не бомбить энергетику и не взрывать мосты. Военный эксперт о том, как оставить Украину без оружия НАТО

© commons.wikimedia.org / Yevhenii IhnatievАнтоновский мост Херсон
Антоновский мост Херсон - РИА Новости, 1920, 03.02.2023
Читать в
России необязательно взрывать мосты, чтобы оставить Украину без натовского оружия. Можно выводить из строя отдельные пролеты мостов, провоцируя перед этими мостами многокилометровые пробки. Об этом рассказал научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений РАН Илья Крамник в интервью изданию Украина.ру
Такой вывод из строя даже нескольких мостов уже серьезно осложнит транспортное сообщение между востоком и западом Украины, так как географически она разделена пополам Днепром, это самая уязвимая часть ее коммуникаций, отметил эксперт.
"Насколько это можно реализовать сейчас, с учетом многотысячного расхода ракет, который мы уже имеем, — это отдельный вопрос. Но это точно можно было организовать в самом начале, - считает Крамник.
Того запаса ракет, который мы уже выпустили по Украине, хватило бы, чтобы в разы осложнить противнику перемещение грузов с запада на восток. Без этого перемещения Украина была бы вынуждена прекратить сопротивление, поскольку с лета она критически зависит от западных поставок вооружений и боеприпасов, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала