Леонтьев рассказал о гуманизме российских военнослужащих в начале спецоперации - 31.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Леонтьев рассказал о гуманизме российских военнослужащих в начале спецоперации

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкРабота минометного расчета на Запорожском направлении
Работа минометного расчета на Запорожском направлении - РИА Новости, 1920, 31.01.2023
Читать в
Российские военнослужащие подавали пример гуманизма в начале специальной военной операции на Украине. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал мэр Новой Каховки Владимир Леонтьев
Специальная военная операция России на Украине длится уже 11 месяцев. Спецоперация была нужна по объективным причинам: Украину готовили к войне. Российские военнослужащие стремились избежать любых людских потерь в начале операции, рассказал Леонтьев.
"Когда началась СВО, российская сторона, Вооруженные силы РФ стремились избежать, я это лично своими глазами видел, любых потерь людских - в том числе, в рядах ВСУ. Они были даже предупреждены, военнослужащие частей (ВСУ - Ред.), которые у нас здесь расположены, по которым не были нанесены удары для того, чтобы избежать жертв. Вот это я считаю – пример гуманизма", - сказал он.
Нам остается побеждать, стоять на стороне правды, чести. И я уверен, что очень близок тот час, когда мы сможем поднять Знамя Победы, как это было уже много раз в истории России, Советского Союза - и сказать, что правда победила.
Полный текст интервью читайте здесь
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала