"Никаких угроз не было": в Кремле обвинили Джонсона во лжи о ракетах - 30.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Никаких угроз не было": в Кремле обвинили Джонсона во лжи о ракетах

кремль флаг РФ Россия - РИА Новости, 1920, 30.01.2023
Читать в
Слова бывшего премьер-министра Британии Бориса Джонсона о якобы имевших место "угрозах" ракетами от президента России Владимира Путина в телефонном разговоре в феврале являются ложью. Об этом заявил 30 января журналистам пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков
"То, что сказал господин Джонсон, - это неправда. Точнее это ложь", - сказал представитель Кремля.
Он подчеркнул, что это может быть сознательная ложь Джонсона, и тогда встает вопрос и причинах изложения им такой версии событий, или же британский премьер тогда "фактически не понял", о чем с ним говорил Путин.

"Тогда становится чуть-чуть не по себе за собеседников нашего президента", - добавил Песков.

Пресс-секретарь президента подчеркнул, что ему известно содержание того телефонного разговора.
"Еще раз официально повторяю: это ложь, никаких угроз ракетами не было. Говоря о вызовах для безопасности РФ, президент Путин отмечал, что в случае вступления Украины в НАТО потенциальное размещение натовских или американских ракет на наших границах будет означать, что любая ракета долетит до Москвы за считаные минуты. Если этот пассаж был таким образом воспринят, <...> [это] очень неловкая ситуация", - отметил он.

В минувшее воскресенье британские газеты опубликовали слова Джонсона из документального фильма "Путин против Запада", где экс-премьер Британии выступил с утверждениями, что Путин в ходе "очень долгого и максимально экстраординарного телефонного разговора" в феврале 2022 года пытался внушить страх британскому премьеру в ответ на его предупреждения о недопустимости начала операции на Украине. Он якобы "угрожал, упоминая ракеты". При этом экс-премьер Британии был не уверен в приводимых им цитатах.
Борис Джонсон - РИА Новости, 1920, 30.01.2023
Джонсон раскрыл детали "невероятного разговора" с ПутинымБывший премьер Великобритании Борис Джонсон рассказал в документальном фильме о своем разговоре с президентом России Владимиром Путиным перед началом специальной военной операции на Украине, передает 30 января британская газета Telegraph
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала