Джонсон раскрыл детали "невероятного разговора" с Путиным - 30.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джонсон раскрыл детали "невероятного разговора" с Путиным

© AP / Frank AugsteinБорис Джонсон
Борис Джонсон - РИА Новости, 1920, 30.01.2023
Читать в
Бывший премьер Великобритании Борис Джонсон рассказал в документальном фильме о своем разговоре с президентом России Владимиром Путиным перед началом специальной военной операции на Украине, передает 30 января британская газета Telegraph
В статье говорится, что у Джонсона состоялся "очень долгий, невероятный разговор" с российским президентом, в котором он якобы грозил Путину санкциями со стороны Запада.

"Он сказал: "Борис, вы говорите, что Украина не собирается вступать в НАТО в ближайшее время. О каком именно временном промежутке идет речь?" И я ответил: "Ну, она не планирует вступать в НАТО в обозримом будущем. Вы это прекрасно знаете", — заявил Джонсон.

По словам британского политика, в разговоре с Путиным он утверждал, что проведение специальной военной операции на Украине станет "полной катастрофой".
Джонсон также пообещал, что Лондон поддержит киевские власти.
При этом, по мнению экс-премьера, шансы Киева добиться вступления страны в НАТО были маловероятными из-за позиций Германии и Франции по этому вопросу.
Ранее Джонсон назвал "нормандский формат" переговоров по Украине дипломатической имитацией.
После начала спецоперации Запад усилил санкционное давление на Москву, что привело к росту цен на электроэнергию, топливо и продукты питания в Европе и США. Президент Владимир Путин заявлял, что политика сдерживания и ослабления России — это долгосрочная стратегия Запада, а ограничения нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель США и их союзников — ухудшить жизнь миллионов людей.
  - РИА Новости, 1920, 27.01.2023
Переговоры, отмена санкций и ...трибунал. США придумали ловушку для РоссииВ момент, когда ставки по украинскому вопросу выросли практически до максимума, Вашингтон выражает готовность к смягчению риторики и даже уступкам Москве
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала