Безлер рассказал о махинациях Стрелкова с деньгами украинских инкассаторов - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Безлер рассказал о махинациях Стрелкова с деньгами украинских инкассаторов

© РИА Новости . Александр Кряжев / Перейти в фотобанкПресс-конференция экс-министра обороны ДНР Игоря Стрелкова в Новосибирске
Пресс-конференция экс-министра обороны ДНР Игоря Стрелкова в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 30.01.2023
Читать в
Попавшие в руки бывшего министра обороны ДНР Игоря Стрелкова (Гиркина) деньги, изъятые у украинских инкассаторов, исчезли. Об этом рассказал командир народного ополчения Донбасса Игорь Безлер (позывной "Бес"), видео опубликовал 29 января в своем Telegram-канале российский политический консультант и медиатехнолог Константин Долгов
"Я лично передавал Гиркину деньги, отобранные у украинских инкассаторов. Куда делись эти деньги - неизвестно до сих пор", - заявил Безлер.
Он также упоминает "бездарное" командование Стрелкова под Славянском и населенным пунктом Карловка, который открывал в 2014 году ВСУ путь на Донецк.
"Все его военные таланты – только в его Telegram-каналах", - говорит "Бес".
Накануне, после продолжительной медийной перепалки с владельцем частной военной компании (ЧВК) "Вагнер" Евгением Пригожиным, Стрелков отказался воевать в составе "Вагнера".
Бывший министр обороны ДНР несколько раз безуспешно пытался попасть на фронт за последнее время. Так, он утверждает, что в октябре 2022 года прибыл в Донецк, где в одном из военкоматов поступил на службу добровольцем в Народную милицию ДНР, а именно в состав маршевой роты неназванной им мотострелковой бригады 1 корпуса для дальнейшего направления в один из батальонов стрелкового полка.
Однако потом Стрелков заявил, что позже выяснил, что он якобы никак не числится в этом батальоне. Оказалось, утверждает Стрелков, что его зачислили в состав батальона на один день, после чего исключили и не сообщили об этом. Все это время он якобы находился в составе подразделения нелегально. После этого бывший министр обороны ДНР вернулся в Москву.
Брифинг командующего войсками ДНР Игоря Стрелкова - РИА Новости, 1920, 26.01.2023
"Начинает капризничать": Пригожин дал Стрелкову последний шанс на работу в "Вагнере"Бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков (Гиркин) ответил на приглашение на фронт основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина, сообщением, что такие предложения не делаются в соцсетях. Дальнейшее содержание публичной переписки появилось в Telegram-канале Пригожина 26 января
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала