"Начинает капризничать": Пригожин дал Стрелкову последний шанс на работу в "Вагнере" - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Начинает капризничать": Пригожин дал Стрелкову последний шанс на работу в "Вагнере"

© РИА Новости . Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкБрифинг командующего войсками ДНР Игоря Стрелкова
Брифинг командующего войсками ДНР Игоря Стрелкова - РИА Новости, 1920, 26.01.2023
Читать в
Бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков (Гиркин) ответил на приглашение на фронт основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина, сообщением, что такие предложения не делаются в соцсетях. Дальнейшее содержание публичной переписки появилось в Telegram-канале Пригожина 26 января

"Все бойцы ЧВК "Вагнер" узнают о наборе либо из рекламы, либо по сарафанному радио. Никого лично в ЧВК "Вагнер" мы не приглашаем. Я сделал исключение и пригласил явиться в Луганск Стрелкова Игоря Ивановича. Теперь он начинает капризничать и хочет моей личной встречи с ним. Игорь Иванович, хорошо, приезжайте, Трошев Андрей Николаевич – ответственный с сегодняшнего дня за вас. Он готов найти время для того, чтобы вас встретить. Но если вы тупо [испугались] и даете заднюю, то просьба в дальнейшем не беспокоить и дать нам спокойно работать", - написал Пригожин.

Андрей Трошев - Герой Российской Федерации, бывший сотрудник органов Министерства внутренних дел Российской Федерации, участник Афганской и второй чеченской войн, военной операции России в Сирии. Известно, что в настоящее время Трошев работает в тыловой службе ЧВК "Вагнер".
История переписки Пригожина и Стрелкова началась с заявления последнего, что лидер "вагнеровцев" не должен допускаться в российское публичное поле.
На это Пригожин отреагировал приглашением экс-министра обороны ДНР в ряды ЧВК "Вагнер", подчеркнув, что "пора переходить от слов к делу", а также уточнив, что речи про большие должности пока не идет.
На это Стрелков ответил готовностью к личному обсуждению и заявил, что такие предложения не делаются в социальных сетях.
Бывший министр обороны ДНР несколько раз безуспешно пытался попасть на фронт за последнее время. Так, он утверждает, что в октябре 2022 года прибыл в Донецк, где в одном из военкоматов поступил на службу добровольцем в Народную милицию ДНР, а именно в состав маршевой роты неназванной им мотострелковой бригады 1 корпуса для дальнейшего направления в один из батальонов стрелкового полка.
Однако потом Стрелков заявил, что позже выяснил, что он якобы никак не числится в этом батальоне. Оказалось, утверждает Стрелков, что его зачислили в состав батальона на один день, после чего исключили и не сообщили об этом. Все это время он якобы находился в составе подразделения нелегально. После этого бывший министр обороны ДНР вернулся в Москву.
Еще одна неудачная попытка произошла со Стрелковым летом, когда он пытался попасть в ряды действующей армии в качестве добровольца, но был задержан в Крыму с паспортом на чужое имя.
Акция националистов в Киеве - РИА Новости, 1920, 26.01.2023
Билецкий объявил о вхождении "Азова"* в состав ВСУ и пригрозил "жаркой зимой"Основатель полка "Азов" Андрей Билецкий объявил, что его нацбатальон вошел в состав Сухопутных войск ВСУ. Соответствующий пост он разместил в своем Telegram-канале 26 января
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала