Политолог Брутер: протесты после убийства афроамериканца повлияют на рейтинг Байдена - 29.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политолог Брутер: протесты после убийства афроамериканца повлияют на рейтинг Байдена

Протесты в Портленде - РИА Новости, 1920, 29.01.2023
Читать в
Протесты, которые могут начаться в США на фоне убийства афроамериканца полицейскими в Мемфисе, могут негативно сказаться на рейтинге президента Джо Байдена, заявил РИА Новости эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер
"Я думаю, что они (протесты) обязательно повлияют (на рейтинг). Вопрос в том, что для Байдена больше уже осталось позади, чем впереди. Чем быстрее его товарищи по партии воспримут это как факт, тем проще им будет готовиться к следующим выборам. Если они будут держаться за Байдена, то, я боюсь, что у них проблемы только начинаются", — сказал Брутер.
По словам эксперта у Байдена сейчас "в определённом смысле нет козырей".
"Ему ничего не может помочь", — резюмировал эксперт.
Ранее полиция Мемфиса обнародовала видеозаписи избиения своими сотрудниками местного жителя, который впоследствии скончался. Полицейские сначала остановили автомобиль, выволокли из него 29-летнего Тайре Николса и бросили на асфальт. Тот сначала не оказывал сопротивления, но потом смог сбежать, несмотря на электрошокер, примененный патрульными.
Известие о гибели Николса после жесткого задержания уже вызвало единичные акции протеста. В частности, в Нью-Йорке в пятницу прошло шествие. Люди несли транспаранты "Остановите полицейский террор".
  - РИА Новости, 1920, 08.11.2022
"У Байдена все плохо". Политики и эксперты о выборах в Конгресс
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала