Москва будет решать статус Прибалтики - депутат Федоров - 28.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва будет решать статус Прибалтики - депутат Федоров

Таллин - РИА Новости, 1920, 28.01.2023
Читать в
Страны Прибалтики - спорная территория, и Россия может этот вопрос поднять. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал депутат Госдумы России Евгений Федоров
Статус Прибалтики, Украины и территорий других республик бывшего Советского Союза может решать только Москва, заявил Федоров. Депутат считает Россию правопреемницей СССР, а территории Прибалтики и Украины - территориями Российской Федерации.
"Никто не ставит задачу именно включить в единую государственность ту же Прибалтику, вы же знаете, сейчас там идет одна буза против нас. Но, например, статус этой территории как спорной, мы вполне можем поднять, и на основе этого статуса запретить туда поставки оружия, вхождение в НАТО и т.д.", - сказал Федоров.
Территория Прибалтики, Украины и другие – она по Хельсинкскому акту, Ялтинским соглашениям, Потсдамским, Тегеранской конференцией и Парижским соглашением, по пяти, минимум, актам, где есть подпись президента США – является нашей территорией, заявил Федоров. То есть, территорией Советского Союза, правопреемником которого является Российская Федерация.
Полный текст интервью читайте здесь
Города мира. Рига - РИА Новости, 1920, 18.09.2022
Русофобское объявление в автобусе Риги возмутило депутата ЛатвииЛатвийский депутат Андрей Юдин в своем Твиттер возмутился русофобским объявлением в общественном транспорте Риги и призвал провести соответствующую проверку
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала