Русофобское объявление в автобусе Риги возмутило депутата Латвии - 18.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Русофобское объявление в автобусе Риги возмутило депутата Латвии

Города мира. Рига - РИА Новости, 1920, 18.09.2022
Читать в
Латвийский депутат Андрей Юдин в своем Твиттер возмутился русофобским объявлением в общественном транспорте Риги и призвал провести соответствующую проверку
Ранее появились сообщения о том, что в салоне одного из автобусов в столице Латвии якобы появилась табличка, где написано, что "места для русскоязычных находятся только на задней площадке".
Парламентарий отметил, что Службе госбезопасности Латвии следует выяснить, размещалось ли это "объявление" в действительности.
Снова работа для СГБ. Статья 78 УК. Деяние, направленное на возбуждение национальной ненависти и розни путем составления, изготовления и распространения таких ложных объявлений.
Андрей Юдин
Депутат сейма Латвии
В Латвии проживают около 1,8 миллиона человек. Из них около 40 процентов — русскоязычные. В республике один государственный язык — латышский. Русский язык обладает статусом иностранного.
Внеочередные выборы в Рижскую думу
Президент Латвии: Русских надо просто изолировать Президент Латвии Эгилс Левитс заявил, что часть русской общины Латвии нелояльна к государству, поэтому ее нужно изолировать. Об этом он заявил 24 августа в эфире в эфире Латвийского радио
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала