США и НАТО стали участниками конфликта на Украине – Патрушев - 26.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США и НАТО стали участниками конфликта на Украине – Патрушев

© РИА Новости . Саид Царнаев / Перейти в фотобанкВыездное заседание Комитета секретарей советов безопасности государств-членов ОДКБ
Выездное заседание Комитета секретарей советов безопасности государств-членов ОДКБ - РИА Новости, 1920, 26.01.2023
Читать в
Новые поставки вооружений на Украину, в том числе немецких танков Leopard 2 и американских Abrams, означают то, что НАТО и США стали участниками конфликта на Украине, заявил 26 января секретарь Совбеза России Николай Патрушев, передает РИА Новости
США и их союзники намерены затягивать конфликт, подчеркнул он. Также он отметил, что происходящее на Украине – итог многолетней подготовки Вашингтона к гибридной войне против России.
"Даже с окончанием "горячей фазы" конфликта на Украине англосаксонский мир не прекратит прокси-войну против России и ее союзников", - заключил Патрушев.
Конфликт на Украине уже никто не воспринимает как двустороннее противостояние Киева и Москвы. Происходящее на Украине — это война не гибридная, а почти настоящая, которую Запад долго готовил против России, заявил накануне министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
Все вооружения, которые пока что планируются к передаче ВСУ, это довольно устаревшие модификации. Например, танки Challenger 2 сконструированы по концепции тяжелых оборонительных систем НАТО, но в условиях современного боя они выглядят устаревшими, рассказал в интервью Украина.ру политолог, полковник запаса Семен Багдасаров.
Последние модели орудий могут быть использованы ВСУ с подачи НАТО скорее только в виде эксперимента – для проверки работы машин в бою, и это будут единичные случаи. Конечно, если бы какие-то экземпляры новых вооружений США и Европы попали к нам – это было бы интересно. Но не более того, я думаю – вряд ли они представляют большую ценность для нас. Это просто хорошая техника [вооружения НАТО], ничего сверхъестественного в ней я не вижу, заключил эксперт.
Истребитель НАТО попытался приблизиться к борту министра обороны РФ С. Шойгу
Стало известно, когда НАТО может принять решение по передаче Украине истребителейНАТО примет решение о поставках истребителей Киеву через три месяца, сообщает 26 января Business Insider
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала