Военкор назвал ежемесячные потери Украины в танках - 26.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военкор назвал ежемесячные потери Украины в танках

  - РИА Новости, 1920, 26.01.2023
Читать в
В месяц ВС РФ по всей линии фронта выбивают порядка 40–50 танков ВСУ безвозвратно, сказал военный корреспондент Роман Сапоньков в интервью изданию Украина.ру

Я слышал аналитику, у нас точных данных нет, к сожалению, но в месяц по всей линии фронта выбивается порядка 40–50 танков ВСУ безвозвратно. И для возмещения этих потерь выгребаются запасы из всех бывших стран Варшавского блока — это и Болгария, и Венгрия, Польша в первую очередь, и страны Балтии.

Роман Сапоньков интервью
Роман Сапоньков
военный корреспондент
Он отметил, что боеспособных танков у ВСУ осталось "не так много".
"Гораздо опаснее то, что западный мир готов пойти на все, практически на любые поставки", лишь бы этот конфликт продолжался годами, заключил военкор.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
Ранее в Конгрессе США осудили призыв отправить танки Abrams Украине, а американский политик Чак Каллесто призвал направить Владимиру Зеленскому счет вместо танков.
  - РИА Новости, 1920, 24.01.2023
Украина – с "леопардами". Германию всё-таки дожали, но перелома на фронте не будетЗа последнюю неделю из уст западных чиновников с регулярным постоянством звучали заявления, что для Украины наступает решающий момент на фронте. При этом неизвестно, продолжит ли она существовать как государство
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала