Грег Вайнер: Трамп присвоит себе заслуги Байдена в случае победы ВСУ над Россией - 25.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грег Вайнер: Трамп присвоит себе заслуги Байдена в случае победы ВСУ над Россией

© mega-stars.ruГрег Вайнер интервью
Грег Вайнер интервью
Читать в
Бывший американский госсекретарь, а еще ранее директор ЦРУ Майк Помпео раскрыл правду о зачинщиках конфликта на Украине. В эфире подкаста Fox News он заявил, что США задолго до 24 февраля 2022 года готовили боевиков ВСУ к столкновению с Россией
Почему приближенный Дональда Трампа делает такие заявления именно сейчас, в интервью изданию Украина.ру рассказал американский политолог Грег Вайнер.
— Грег, бывший американский госсекретарь Майк Помпео заявил, что США готовили боевиков ВСУ к войне с Россией задолго до того, как Владимир Путин объявил о старте спецоперации. Фактически он признал, что американцы спровоцировали российско-украинский конфликт и вынудили Москву начать СВО. Вы, как гражданин США, как к этому относитесь?
— Стартовала избирательная кампания 2024 года, на которой ставки Дональда Трампа безумно велики. Экс-президент Америки пытается совершить уникальную вещь: вернуть себе президентский пост.
Конечно, ближайшее окружение Трампа и его лояльные соратники сейчас зарабатывают себе политические очки, повышают рейтинги везде, где только могут. К таким людям относится Майк Помпео, чьи политические амбиции, видимо, ещё не реализованы до конца.
Экс-глава ЦРУ планировал попасть в сенаторы от штата Канзас, но в силу каких-то причин не достиг цели. Видимо, теперь он собирается вернуться либо в администрацию Трампа, либо в большую политику, но уже в сенате.
Что касается моего отношения к этому, я, честно говоря, к заявлениям отставных политиков относился бы настороженно.
  - РИА Новости, 1920, 25.01.2023
Помпео рассказал, когда США начали готовить киевских боевиков к конфликту с РоссиейВСУ обучались в США в течение очень долгого времени, заявил экс-госсекретарь США Майк Помпео в эфире подкаста Fox News
— Почему?
— Сейчас бывший американский госсекретарь сделал заявления о подготовке американцами ВСУ. А потом выступит с другими речами и скажет, что запамятовал, о чем говорил. И так далее. Это составная часть избирательной политики 2024 года — по-другому это я себе не представляю.
— Как считаете, зачем Майк Помпео об этом именно сейчас заявил?
— Потому что сейчас американский конгресс, большинство которого принадлежит к республиканцам, начинает мощную атаку на администрацию Джо Байдена. Это связано с недавним скандалом, когда в доме и гараже президента США были найдены секретные документы.
Дональд Трамп хочет отобрать все заслуги у Байдена и присвоить их себе. В частности, в случае успешного для Украины окончания войны с России Трамп желает показать, что это была его инициатива. Сотрудники бывшей администрации экс-президента США также придерживаются этой линии поведения.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала