Помпео рассказал, когда США начали готовить киевских боевиков к конфликту с Россией - 25.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Помпео рассказал, когда США начали готовить киевских боевиков к конфликту с Россией

  - РИА Новости, 1920, 25.01.2023
Читать в
ВСУ обучались в США в течение очень долгого времени, заявил экс-госсекретарь США Майк Помпео в эфире подкаста Fox News
"Вы должны знать, что украинские вооруженные силы обучались в США в течение очень долгого времени. Когда я еще был главой ЦРУ, я бывал на юго-востоке Украины неоднократно, мы помогали их силам специального назначения различными методами, это все, что я могу сказать", — отметил Помпео.
По его словам, американцам стоит гордиться тем, что их жизни не подвергались риску, так как инструкторы из США "проделали отличную работу, обучая других защищать свою страну".
10 января бывший советник главы Пентагона полковник армии США в отставке Дуглас Макгрегор заявил, что Соединенные Штаты создавали плацдарм в Донбассе и на востоке Украины для удара по России, однако Москва сорвала этот замысел.
  - РИА Новости, 1920, 24.01.2023
"На Украине закончатся люди, но не война". Украинские эксперты о ситуации в странеЕсли украинский конфликт затянется на годы, в чем заинтересованы определенные силы на Западе, то на Украине просто закончатся люди. И тогда западным странам придется принимать участие в войне с Россией уже своими силами. Такое мнение высказал украинский политолог Руслан Бортник.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала