"Выдают до 5 тел в сутки": венгерские журналисты обнаружили вагоны с трупами украинских военных - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Выдают до 5 тел в сутки": венгерские журналисты обнаружили вагоны с трупами украинских военных

© РИА Новости . Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкСтроительство железнодорожной части Крымского моста
Строительство железнодорожной части Крымского моста - РИА Новости, 1920, 24.01.2023
Читать в
Рядом с венгерско-украинской границей обнаружен вагон с сотнями тел павших украинских военных, сообщило венгерское издание Metropol
По его данным, вагон находится под охраной на украинской территории всего в нескольких сотнях метров от границы с Венгрией. В нем держат военных, погибших от нескольких недель до месяца назад, не выдавая их тела родственникам.
Издание отмечает, что военное командование и власти Украины считают тему похорон «серьёзным политическим вопросом» и контролируют то, как быстро родственникам сообщают о гибели военных, а также определяют, сколько человек можно хоронить в день для того, чтобы избежать паники среди населения.
По его данным, специальные холодильные вагоны Киев получил от стран Запада несколько месяцев назад. Вместимость вагонов около 50 тонн позволяет содержать в каждом около 500 человек.
При этом ежедневно позволяется передавать родственникам погибших не более 4-5 тел, говорится в публикации. Количество погибших составляет государственную тайну, за разглашение которой предусмотрено тюремное заключение на срок до пяти лет.
Украинская железная дорога коллаж
На Украине конфискуют российские и белорусские железнодорожные вагоныУкраинская железнодорожная компания «Укрзализниця» приняла решение не возвращать находящиеся в стране белорусские и российские вагоны их владельцам. Об этом написал 4 марта на своей странице в Facebook заместитель директора Департамента коммерческой работы украинского предприятия Валерий Ткачёв
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала