В Минобороны Украины нашли виноватого в скандале с закупками продуктов - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минобороны Украины нашли виноватого в скандале с закупками продуктов

Читать в
Заместитель министра обороны Украины Вячеслав Шаповалов, который отвечал за тыловой обеспечение ВСУ, подал в отставку. Об этом 24 января сообщает пресс-служба военного ведомства
В воскресенье украинский журналист Юрий Николов опубликовал соглашение министерства обороны Украины на услуги организации питания в 2023 году воинских частей, дислоцированных в Полтавской, Сумской, Киевской, Житомирской, Черниговской и Черкасской областях. Соглашение стоимостью 13,16 миллиарда гривен заключено 23 декабря 2022 года.
По данным, указанным в соглашении, закупочные цены завышены в 2-3 раза от рыночных цен на эти продукты.
"Несмотря на то, что озвученные обвинения необоснованны и безосновательны, заявление Вячеслава Шаповалова об увольнении является достойным поступком в традициях европейской и демократической политики, демонстрация того, что интересы обороны выше, чем любые кабинеты или кресла", — говорится в заявлении украинского Минобороны.
В ведомстве также сообщили, что глава МО Алексей Резников уже одобрил отставку Шаповалова.
Сам он накануне прокомментировал скандал, назвав расхождения закупочной и рыночной стоимости на продукты "технической ошибкой", а журналистов, которые сообщают об этом, обвинил в "работе на врага".
Начальник патрульной полиции Львовской области попал в скандал из-за подарка своей девушкеНачальник патрульной полиции Львовской области Роман Пилипенко отстранен от занимаемой должности из-за скандала, сообщает 23 января пресс-служба Патрульной полиции Украины
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала