Соледар полностью освобожден – Минобороны России - 13.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Соледар полностью освобожден – Минобороны России

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкАвиаудары ВКС России по позициям ИГ в Сирии
Авиаудары ВКС России по позициям ИГ в Сирии
Читать в
Полное освобождение города Соледар (ДНР) завершилось вечером 12 января, сообщает в пятницу пресс-служба Минобороны РФ
Вечером 12 января завершено освобождение города Соледар, который имеет важное значение для продолжения успешных наступательных действий.
Освобождение города позволяет отрезать пути снабжения украинских войск в Артемовске (Бахмуте), уточнили в военном ведомстве. Это позволит взять украинских военных, которые остаются в городе, в котел.
Взятие Соледара стало возможным благодаря постоянному огневому поражению противника авиацией, ракетными войсками и артиллерией, добавило Минобороны РФ и отметило действия подразделений ВДВ, которые совершили скрытый маневр, успешно атаковали сходу украинские позиции, заняв господствующие высоты и блокировали город с северной и южной сторон.
Ранее о зачистке Соледара сообщил владелец частной военной компании (ЧВК) "Вагнер" Евгений Пригожин.
Взятие Соледара российскими войсками представляет собой несомненный оперативный успех, достигнутый в результате "планомерной и целенаправленной" работы ВС РФ. Такое мнение в интервью Украина.ру высказал полковник Центрального аппарата Минобороны РФ в запасе Владимир Трухан.
Иван Скориков интервью
Иван Скориков о важности освобождения Соледара и роли ЧВК "Вагнер" в освобождении ДонбассаЕсли после Соледара падет Бахмут, это очень ударит по морально-психологическому состоянию ВСУ, ударит по имиджу Зеленского, поумерит его аппетиты. И отрезвит помогающих ему западных партнеров Украины, считает заведующий отделом Украины Института стран СНГ Иван Скориков
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала