Эрдоган будет просить Зеленского и Путина организовать "гуманитарный коридор" - 12.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эрдоган будет просить Зеленского и Путина организовать "гуманитарный коридор"

© Фото : коллаж Украина.РуПутин Зеленский Эрдоган коллаж
Путин Зеленский Эрдоган коллаж - РИА Новости, 1920, 12.01.2023
Читать в
Президент Турции Тайип Эрдоган планирует переговорить по телефону с коллегой из России Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским, предложив им инициативу организации гуманитарного коридора, сообщил главный омбудсмен Турции Шереф Малкоч в эфире "Си-эн-эн тюрк"
"Мы предложили нашему президенту развить инициативу зернового коридора. Он дал указание провести работы в этом направлении. Сегодня-завтра наш президент планирует провести телефонные разговоры с Путиным и Зеленским", - заявил Малкоч.
Он уточнил, что сам «выступил с инициативой открытия гуманитарного коридора в развитие зернового, предложил ее президенту» Эрдогану.
По словам Малкоча, турецкий лидер воспринял данную инициативу «с удовольствием».
Ранее спикер МИД РФ Мария Захарова сообщила, что Москва негативно восприняла поддержку Турцией так называемого мирного плана Украины. В этом плане Киев среди прочего требует от Москвы отдать ему российские территории Крыма, Запорожской и Херсонской областей, а также ДНР и ЛНР, и выплатить «репарации».
Последнее пленарное заседание Госдумы РФ в весенней сессии - РИА Новости, 1920, 03.11.2022
"Мы уже наступали на эти грабли" - адмирал Комоедов о гарантиях Украины по "зерновому коридору"Гарантии Украины по "зерновому коридору" ничего не стоят, заявил экс-командующий Черноморским флотом Владимир Комоедов в интервью Украина.ру.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала