Президент Литвы рассказал, когда нужно начинать переговоры о вступлении Украины в ЕС - 12.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Литвы рассказал, когда нужно начинать переговоры о вступлении Украины в ЕС

© president.gov.uaГитанас Науседа Владимир Зеленский
Гитанас Науседа Владимир Зеленский
Читать в
Официальные переговоры о вступлении Украины в Европейский союз должны стартовать в нынешнем году, заявил президент Литвы Гитанас Науседа.
"Украинские власти и президент в высокой степени мотивированы на скорейшее принятие решения о членстве в ЕС и рассчитывают на то, что переговоры о приеме в евросообщество начнутся в этом году", - сказал он.
По его словам, Европе и Украине важно не терять время зря и выразил надежду на то, что «на внеочередной встрече ЕС в верхах 9-10 февраля мы сможем уделить этому вопросу должное внимание».
28 февраля Владимир Зеленский подписал заявку на вступление Украины в Евросоюз. Главы государств и правительств ЕС на саммите в Брюсселе 23 июня одобрили предоставление Украине и Молдавии статуса кандидатов на прием в сообщество. Для начала переговоров о членстве Киеву и Кишиневу необходимо выполнить ряд условий, включая проведение реформ. Получение статуса кандидата является лишь началом достаточно длительного пути к вступлению в Евросоюз.
Гитанас Науседа - РИА Новости, 1920, 12.01.2023
Президент Литвы Науседа объявил о поставке Украине зенитных орудий L-70 и антидроновЛитва скоро поставит на Украину зенитные орудия ближнего действия L-70 и антидроны, заявил литовский президент Гитанас Науседа журналистам на пресс-конференции, которую транслировал портал LRT (Литовское радио и телевидение)
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала