Зеленский полгода безуспешно обивает пороги президента Филиппин - глава украинского посольства - 11.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский полгода безуспешно обивает пороги президента Филиппин - глава украинского посольства

Читать в
Украина неоднократно пыталась связаться с президентом Филиппин Фердинандом Маркосом, чтобы организовать телефонный разговор между ним и Владимиром Зеленским для обсуждения роли Филиппин в ситуации на Украине, однако с июня не получила никакого ответа, заявил временный поверенный в делах посольства Украины на Филиппинах Денис Михайлюк
"Мы просили о телефонном разговоре между Зеленским и президентом Маркосом, но пока не получили ответа от офиса президента", — приводит слова дипломата филиппинская газета Inquirer.
По его словам, с июня 2022 года украинское внешнеполитическое ведомство дважды в месяц безуспешно пыталось связаться с Маркосом через Министерство иностранных дел Филиппин.
Говоря о том, почему филиппинский МИД до сих пор не ответил на запрос Украины, Михайлюк предположил, что Маркос занят внутренними делами страны и не имеет времени на разговоры с Зеленским.
В ходе избирательной кампании Маркос, избранный на президентский пост в июне 2022 года, заявлял, что Филиппинам "нет необходимости вмешиваться в конфликт между Россией и Украиной".
Зеленский Рада
"Типичный жулик и попрошайка": в США откровенно раскритиковали Зеленского Читатели американского издания Breitbart раскритиковали Владимира Зеленского из-за выступления на "Золотом глобусе – 2023". Свое мнение они выразили в комментариях к соответствующей статье
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала