Пригожин рассказал о первой группе заключенных из "Вагнера", которые получили помилование - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пригожин рассказал о первой группе заключенных из "Вагнера", которые получили помилование

© РИА Новости . Виктор АнтонюкРабота артиллерийского расчета ЧВК "Вагнер" под Бахмутом в ДНР
Работа артиллерийского расчета ЧВК Вагнер под Бахмутом в ДНР - РИА Новости, 1920, 05.01.2023
Читать в
Первая группа экс-заключенных, принимавших участие в СВО в составе ЧВК "Вагнер", завершила полугодовой контракт и получила помилование. Об этом 5 января передает РИА Новости, приводя слова основателя группы "Вагнер", бизнесмена Евгения Пригожина
"Они отработали контракт свой. С честью отработали, с достоинством. Первые. Отработали так, как мало кто работает на этом свете", — сказал он журналистам.
По информации группы "Вагнер", в первой группе помилованных — два десятка бывших заключенных. Многие планируют в дальнейшем вернуться в "Вагнер" в качестве добровольцев.
Пригожин отметил, что общество дало этим людям шанс и должно быть благодарно им за то, что они воюют за национальные интересы. Среди этих добровольцев, добавил он, были и те, кому оставалось отсидеть два дня, но они все равно пошли защищать страну".
Он также рассказал о бойце с позывным "ГДР", который погиб при штурме опорного пункта ВСУ в районе Углегорской ТЭС. Военнослужащему было 52 года, он отсидел 30 лет.
ЧВК "Вагнер" и группы спецназа не могут одновременно находиться везде на линии фронта в Донбассе. Бойцы решают только конкретные поставленные задачи, выполняют штурмовые функции, а пехота – зачистку, сказал военный обозреватель, полковник запаса Геннадий Алехин в интервью Украина.ру.
Военнопленным ВСУ оказывают помощь в Новоазовской ЦРБ - РИА Новости, 1920, 01.01.2023
Основатель "Вагнера" рассказал об обстоятельствах сдачи в плен солдат ВСУГруппа "Вагнер", участвующая в спецоперации на Украине, взяла в плен большое количество солдат противника. Об этом рассказал РИА Новости её основатель Евгений Пригожин в ходе посещения бойцов в новогоднюю ночь, интервью опубликовано 1 января
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала