Столтенберг призвал готовиться к затяжному конфликту на Украине и намекнул на включение Киева в ЕС - 02.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Столтенберг призвал готовиться к затяжному конфликту на Украине и намекнул на включение Киева в ЕС

Совет Россия - НАТО в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 02.01.2023
Читать в
Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил о "необходимости долгосрочного плана поддержки Украины странами Запада во время противостояния с Россией". Утверждение о том, что конфликт на Украине будет долгим он сделал в интервью BBC, вышедшем 1 января

"Мы должны быть готовы к долгому пути, потому что, как вы заметили, Россия не намерена отказываться от своей главной цели — установления контроля над Украиной", — сказал он.

Столтенберг добавил, что большинство войн заканчиваются мирными переговорами, а условия, на которых будет заключен мир для Украины, "полностью зависят от соотношения сил на поле боя", уверен генсек НАТО.
"Поэтому - если мы хотим, чтобы мирный договор закреплял положение, что Украина одержала победу как суверенное, независимое, демократическое государство Европы, мы должны обеспечить Украине поддержку. В том числе военную поддержку, потому что это единственный способ убедить Россию сесть за стол переговоров и признать Украину как суверенное, независимое государство Европы", - резюмировал Столтенберг.
Ранее Владимир Зеленский в ходе онлайн-выступления на саммите G20 озвучил свое видение шагов для возобновления мира на Украине, состоящее из 10 пунктов. Среди них были "вывод российских войск" и прекращение боевых действий, восстановление территориальной целостности Украины и "возвращение справедливости".
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал предложения Зеленского как подтверждение того, что Киев не желает вести переговоры, и спецоперация будет продолжена.
Президент РФ В. Путин провел заседание Госсовета по вопросам аграрной политики - РИА Новости, 1920, 02.01.2023
Володин: наступивший 2023-й должен стать годом победы РоссииВ 2022 году были запущены процессы, в результате которых 2023-й должен стать для России годом развития и победы. Такое заявление в своем Телеграм-канале 2 января сделал спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала