Власти Запорожской области сообщили о планах возобновить работу морпорта Бердянска - 27.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Запорожской области сообщили о планах возобновить работу морпорта Бердянска

Украина Бердянск - РИА Новости, 1920, 27.12.2022
Читать в
В 2023 году начнется обследование причальных стенок Бердянского торгового порта перед его ремонтом, сообщил журналистам глава правительства региона Антон Кольцов
"Порт будем развивать, мы сейчас обсуждаем это с правительством РФ. Там девять причальных стенок в различном техническом состоянии, где-то нужно проводить дноуглубительные работы. Будем их обследовать с начала года и ждать федеральное финансирование", - сказал Кольцов.
Он уточнил, что помимо ремонта причальных стенок, в модернизации нуждаются портовое оборудование: краны и нефтеналивной терминал.
Член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов ранее отметил, что порт Бердянска важен с точки зрения поставок больших объемов грузов — продуктов питания, зерновых, топлива, продукции машиностроения и других. "Поэтому перед властями региона в комплексе стоит задача как можно скорее порт перезапустить, чтобы он помог оживить экономику, перезапустить ее", — пояснил он.
1 мая власти Украины приняли решение о закрытии морских портов Бердянск, Мариуполь, Скадовск и Херсон "до восстановления украинской стороной контроля". Соответствующий приказ издало Министерство инфраструктуры Украины.
Повседневная жизнь в Бердянске - РИА Новости, 1920, 07.06.2022
Бердянский порт: морские ворота Запорожской областиВ пятницу, 3 июня, президент России Владимир Путин сообщил, что порты Азовского моря, Бердянск и Мариуполь, находятся под контролем РФ. А также что Россия готова обеспечить беспроблемный вывоз в том числе украинского зерна. В тот же день в районе порта прогремел мощный взрыв, но власти города успокоили: это было завершение разминирования объекта
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала